Космический аппарат возле Венеры пролетел через хвост кометы


Опубликованно 27.07.2021 06:45

Космический аппарат возле Венеры пролетел через хвост кометыEщe в прoшлoм гoду кoсмичeский aппaрaт Solar Orbiter Eврoпeйскoгo кoсмичeскoгo aгeнтствa прoлeтeл чeрeз xвoст кoмeты C/0219 Y4 (ATLAS), нo этo случaйнoe пeрeсeчeниe двуx oбъeктoв в кoсмoсe дaлo уникaльную шанс ученым заглянуть в хвост кометы.

Результаты исследований были представлены бери Национальной астрономической конференции 2021 возраст совсем недавно. Как передает Укринформ, об этом сообщает IFLScience.

Отмечается, точно происшествие помогло ученым смоделировать окружающую среду хвоста кометы и изведать новые подробности.

Магнитное поле солнечных ветров, потока заряженных частиц, выпущенных Солнцем, по всему вероятию, обволакивает ядро ??кометы, создавая паче слабое магнитное поле в хвосте.

Кометы как всегда имеют яркий и заметный хвост с пыли. Это происходит из-по (по грибы) пыли, которую комета выбрасывает присутствие приближении к Солнцу. Второй хвост поминутно более слабый, он известен ровно ионный хвост. Его образование связано с взаимодействием газа комет и частиц солнечного ветра.

Уникальности этому событию добавляет оный факт, что к тому времени, временами Solar Orbiter столкнулся с космическим веточка, комета ATLAS уже распалась около на 30 частей, и каждая была размером с хата. Solar Orbiter пересек хвост и дым измерить изменения магнитного поля ото солнечного ветра в хвосте кометы, а потому снова в солнечном ветре.

Solar Orbiter — шестой вселенский аппарат, пролетевший через хвост кометы, хотя он первый, совершивший это держи орбите Венеры. Он также Вотан из немногих, что проводит сортоизучение разрушенной кометы.

Космические зонды Solar Orbiter и Parker Solar Probe вращаются окрест Солнца по очень разным орбитам, так чтобы обеспечить разнообразные, но дополняющие союзник друга наблюдения Солнца, включая бульон наблюдение полярных областей Солнца.

Звезда (волосатая C/2019 Y4 (ATLAS) — долгопериодическая странница, которую открыли 28 декабря 2019 лета.

Как известно, Solar Orbiter — первая организация, которая предоставит изображения северного и южного полюсов Солнца. Визуальное взгляд о солнечных полюсах важно, потому ась? оно может дать больше информации о мощном магнитном савах Солнца и о том, как оно влияет держи Землю.

Фото: SPACE


banner14

Категория: Hi-Tech