Как слетать на Мальдивы не дороже, чем в Египет


Опубликованно 17.08.2021 04:55

Как слетать на Мальдивы не дороже, чем в ЕгипетOтдыx тaм, гдe бeлoснeжный пeсoк и oкeaн с пaльмaми, мoжeт стoить пaрe нe бoльшe 1500-2000 дoллaрoв

Мaльдивы - этo рaйскaя кaртинкa пoсрeди Индийскoгo oкeaнa. Oстрoвa aссoциируются у укрaинцa с прeмиум-oтдыxoм угоду кому) прeзидeнтoв, кoтoрый дoступeн нe всeм. Нa сaмoм дeлe, oтпуск здeсь мoжeт стoить нe дoрoжe, чeм в другиx aзиaтскиx стрaнax, eсли прилoжить нeмнoгo усилий и вoспoльзoвaться ситуaциeй с пaндeмиeй.

Рeспубликa Мaльдивы дoвoльнo дoлгo дeлaлa стaвку нa поездка исключитeльнo прeмиум-клaссa и oбустрaивaлa нeoбитaeмыe oстрoвa пoд oстрoвa-oтeли. Здeсь стрoили виллы нa вoдe, зaвoзили лучшую eду и шeф-пoвaрoв сo всeгo мирa, вклaдывaлись в мaркeтинг, чтoбы в туризмe слoжилaсь чeткaя aссoциaция: "Мaльдивы = рaй". И этo удaлoсь! Нo с-зa измeнeния климaтa и фeнoмeнa Эль-Ниньo (внeзaпнoe пoявлeниe тeплыx тeчeний) тeмпeрaтурa oкeaнa пoвысилaсь нa цeлыx 4 грaдусa, урoвeнь вoды пoднялся, пeски смывaются, 90% кoрaллoв нa Мaльдивax пoгибли. Oчeвиднo, пoэтoму здeсь рeшили, пoкa eщe вoзмoжнo, рaскрутить путешествие пo мaксимуму и нaчaть дoпускaть туристов далеко не только на резорты, но и нате локальные острова, где живут местные. Локальные острова – сие такие же, как и туристические, маленькие клочки суши с белоснежным коралловым песком, лазурным океаном, невероятной подводной фауной, гест-хаузами, магазинами, кафе-кондитерская, госпиталем и футбольным полем. Вилл держи воде в гест-хаузе, пожалуй, безлюдный (=малолюдный) будет, но пляж и океан – такие но, иногда даже более роскошные, нежели на островах-резортах. При этом трендец аттракции – значительно дешевле. Из-за счет этого тревел-эксперт и оригинатор телеграмм-канала UAnother Александра Литвинова и предлагает поэкономить.

ПОЧЕМУ СТОИТ СЛЕТАТЬ НА "ЛОКАЛЬНЫЕ" МАЛЬДИВЫ

Туристам разрешили бывать (ноге) у кого локальные острова относительно недавно, (вследствие гест-хаузам обычно до 5 планирование, все убранство номеров свежее и новое. Присутствие них даже частные пляжи могут бытовать, словом – полный сервис. Мальдивы - небогатая держава, но острова, открытые для туристов, содержат в чистоте и порядке, местные весть friendly, а за безопасность волноваться невыгодный стоит – преступность здесь нулевая.

Субаквальный мир - едва ли не самый изобильный на планете. Хоть кораллы и мертвы, всё же фауна - космос! Морские дьяволы, рифовые акулы, гигантские черепахи, осьминоги, наутилусы, кальмары – все на свете это реально увидеть здесь с маской-трубкой легко на рифе возле берега. Маски-трубки-ботинки, к слову, бесплатно предоставляют в гест-хаузах.

Суть (дела) отличие локального острова от резорта – полное нужда алкоголя. Привезти его с собой в страну как и нельзя, – в аэропорту сканируют добро, и если находят – забирают держи хранение (потом отдадут на вылете). Затарить алкоголь можно только на резортах и сафари-яхтах. Благодаря) (этого Мальдивы - замечательное место для отдыха организма. И сие очень влияет на контингент туристов нате локальных островах – публика нормально спокойная, адекватная, тихо наслаждается красотой и отдыхом и соседям безлюдный (=малолюдный) мешает.

В целом острова-резорты имеют приманка плюсы: здесь больше инстаграмных локаций, изысканных, подстроенных почти богатого туриста блюд, есть кое-что налить в рюмки и бокалы. Но учтите вереница преимуществ обычных, «человеческих» островов: сила на жилье, трансфер, экскурсии – конец в разы дешевле. Сервис на высоком уровне: рабочая сила любого гест-хауза выложатся сверху 100%, чтобы отдых стал незабываемым и помогут кайфовый всем, о чем попросишь. Условия во (избежание релакса идеальные, москитов почти налицо денег не состоит, потому что нет искусственных водоемов, бассейнов. Медицинская опора – под боком, а приватности чище, чем на резортах.

СОБИРАЕМСЯ Независимо: СНАЧАЛА ЖИЛЬЕ, ПОТОМ АВИА

Для того начала определяемся с островом. На каждом изо островов есть что-то интересное. Отдельные люди уже довольно заезженные (Маафуши и Мативейри), однако и инфраструктуры там больше, что значительно. Некоторые только что открылись исполнение) туриста и там буквально несколько гестов, хотя в качестве бонуса – баунти-пляжи (Дифуши, Дигура). Тодду – пот для спокойного отдыха, здесь несть фруктовых плантаций и кокосы, папайя, маракуйя свежайшие. Укулас – гордится высоким уровнем сервиса интересах требовательных туристов. Выбор немалый и нужно почитать о каждом из островов раньше бронирования, потому что вы будете раскапываться на одном курорте на протяжении в (итоге отдыха и важно, чтобы все нравилось. Взять хоть, остров Хулумале славится самым дешевым пакетным отдыхом – и многих сие привлекает. Это искусственный остров, бери котором находится сам аэропорт столицы. Сызнова несколько лет назад здесь бурлило застройка, на Хулумале много гест-хаузов, дешевых и новеньких. Инфраструктура – плечо в плечо, не надо тратить время держи трансфер после аэропорта, но и зажор немного грязнее, чем на пляжах паче отдаленных островов. Выбор за вами.

Берег острова Тодду

Гест-хауз интересах отдыха вполне удобно подобрать возьми известных сервисах – booking.com, tripadvisor.com, а вона бронировать лучше напрямую: несложно войти на сайт выбранного гест-хауза, отписать на е-мейл и расспросить о стоимости проживания для определенный период. При бронировании напрямую следственно сэкономить примерно 15-25%. Иногда зарезервирование жилья без посредников на Мальдивах происходит инда под честное слово, без предоплат. Отзывы о гостевых домах рационально читать на ресурсе tripadvisor.com.

Средь ОСТРОВАМИ. Муниципальный паром – высшей (марки шанс сэкономить около $160-360 возьми двоих на переправе. Главное - проведать его расписание и уже под сие расписание планировать перелет и бронировать жилье. Потому что что ходят они не первый попавшийся день - примерно три раза в неделю и кто (всё только в первой половине дня. Маршруты и расписания складно смотреть по этому адресу, а актуальное расписание парома всегда не чета уточнить в гест-хаузе перед бронированием и покупкой авиабилетов, чтоб изменения в графике не испортили (вся план.

Эти паромы отправляются безвыгодный из аэропорта, а из столицы Мале (терминальный символ Vilingili). Из аэропорта в Мале нужен ещё раз один паром, который курсирует каждые 10 мин. и стоит только 10 руфий ($1). Муниципальные паромы курсируют только лишь в рамках провинции, между провинциями – да и только, и рейсовые спид-боты – схоже. Нужно дальше - только частный транспорт, иммунодефицит-бот или гидросамолет, но сие недешево. Итак, изучаем границы провинций. Взять, Мале, столица, находится в провинции North Central Province, пропорционально, лучшим выбором бюджетного путешественника будут атоллы этой провинции – Kaafu, Alifu Alifu, Vaavu, Alifu Dhaalu. Острова сих атоллов далеко не самые худшие, уж довольно туристические, с понятной логистикой и большим счетом отзывов. Если паром все одинаково не подойдет, к вашим услугам speed-boat – 40-70$ в одну сторону, прямиком из аэропорта. Выгоднее всего предназначать места через гест-хауз. Укачивает зверски! Берите таблетки от укачивания, ажно если никогда не страдали мореходный болезнью. Зато приплывете на уголок вдвое быстрее, чем на муниципальном транспорте.

И - Авиатика. Главный лайфхак - покупать билеты изо Украины нужно не сразу, а лишь только после того, как подобран островок/гест-хауз и продуман трансфер. Либо — либо придется подбирать остров под даты рейсов, если бы вдруг очень дешево билеты продаются. Противоречие, но из-за пандемийных ограничений украинцы получили более или менее недорогое чартерное сообщение с Мальдивами, и чартер – сие часто более дешевая альтернатива рейсам с пересадками. По всей вероятности, чартерный рейс не заполняется авансом, поэтому на ближайшие даты билеты распродаются согласно смешным ценам – может водиться ниже 400 долларов в обе стороны, решительный перелет – всего 9 часов! Нате фоне несколько завышенных цен ото регулярных авиакомпаний – это легко джек-пот. Сориентироваться в ценах поможет источник chartershop.com.ua, там же можно билеты и добыть (или через турагента).

МАЛЬДИВСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: КРАСИВЫЕ РУФИИ И ПАЛОЧКИ БОНДИ

Местная валютка - мальдивская руфия (MVR). Курс 1$ = 15.47 MVR. Полветра устойчивый и одинаковый всюду, в обменниках и банкоматах. Уничтожение - банкомат в аэропорту, там курс 1$ = 15 MVR, сколько-нибудь занижен. Также за снятие наличных снимается договор 150 руфий, она фиксированная, малограмотный зависимо от суммы операции и банкомата.

Руфии понадобятся в нетуристическом сегменте – в расчёте за муниципальные паромы, в местных магазинах, шантан. В гест-хаузах, сувенирных магазинах, для спид-ботах цены в долларах, вследствие этого есть смысл приезжать с долларовой наличностью. Хотя хотя бы разок Александра Литвинова стащить деньги советует, потому что они без памяти красивые – считаются самыми красивыми в мире.

Экваториальное свет очень активное, поэтому лучше отдавать преимущество косметические средства с уровнем минимум SPF 30 и беспрестанно обновлять их на коже, с тем не страдать от ожогов круглый отдых и тратиться потом на лазарет. Также стоит приобрести стопроцентное кокосовое масть – лучшее средство для защиты кожи позже воздействия солнца, и репелленты. Если получай острове есть стоячая вода, москитов достаточно много и они агрессивные. Если в отлучке – немного легче отбиться, да репеллент нужно брать с собой хоть умри. На Мальдивах существует небольшой возможность подхватить лихорадку Денге, поэтому считать каждую копейку на антикомариных средствах не овчинка выделки стоит, а лучше добавить к ним максимально закрытую одежду и оказать доверие жилью, которое позаботилось об антимоскитных сетках и других видах защиты. Зато Мальдивы - Ялта всесезонный, в течение года здесь одинаково комфортные температуры воздуха и воды (+28 градусов) и одинаковая риск. Ant. невозможность дождя.

Страна мусульманская, поэтому обнажаться до купальника на локальном острове хоть только на специальном пляже на туристов – так называемом bikini-beach. Проверяйте короткость геста именно к бикини-бич, а далеко не просто к пляжу. На пляже к местных тоже можно купаться, а в одежде, да и там не в) такой степени чисто и самый лучший риф ординарно отделяют для туристов.

В качестве сувениров с Мальдивов привозят фабрикаты из кокоса, дерева, роспись, посуду, статуэтки. Балдежный экзотический подарок – палочки бонди, прессованный эндемический десерт из кокоса. Их допускается приобрести на своем острове иль в Мале на рынке – куда-нибудь Александра Литвинова очень советует взъехать, также там можно купить фруктов в отвали. Сама столица, к слову, очень контрастирует с райскими островами. Сие шумный типичный азиатский мегаполис с бешеным дорожным трафиком и множеством мопедов. Однако прогуляться при случае стоит - получай президентский дворец, парк, фруктовый и рыбный рынки стоит только будет 2-3 часов.

СКОЛЬКО Имеет смысл БЮДЖЕТНЫЙ «РАЙ»

Авиабилеты как води стоят $500-600 в обе стороны. Без задержки стоимость билетов на регулярные рейсы выросла (отныне. Ant. потом от $700). А вот чартерные билеты бери ближайшие даты могут стоить сумме $400 за прямой рейс в обе стороны.

Существование в гест-хаузе обойдется в 40-55 долларов в день (двухместный номер с завтраком). Курортный гостиница – в рамках «горячего» пакета может существовать и $100 за сутки, но чаще – с нескольких сотен за ночь.

Билет возьми муниципальный паром - всего 3-5 долларов в одну сторону. Наркотик-бот – $40-70.

Питание сравнительно недорогое - заплатите $7-12 вслед большую порцию еды. Блюда тогда простые, порции большие, изысканная кухонька – только на резортах. Длинноты бесплатная, порция напитков – 3-5 долларов.

Развлечения сверху Мальдивах морские. $30-40 стоит снорклинг с мантами (разновидность безопасных скатов) или поездка в необитаемые острова, прогулка с водными лыжами, к дельфинам иначе подводная охота. 125 долларов попросят вслед за дайвинг без сертификата, $60-75 – ввергание для сертифицированных дайверов.

Около $75 овчинка выделки стоит экскурсия на резорт.

Получается, держи Мальдивах можно обойтись 1500-2000 долларов получай двоих за неделю (базовые затрата, без экскурсий), если все спасибо спланировать. И сейчас даже есть перевес прожить на райских островах следовать эти же деньги и 2 недели: цены бери жилье очень падают, поэтому пользуемся моментом.

Танюра Негода, Киев

Фото из открытых сетей


banner14

Категория: Туризм