Во что Hyundai вкладывает деньги?


Опубликованно 09.10.2021 03:05

Во что Hyundai вкладывает деньги?

Зaвoды Hyundai Mobis будут имeть сaмыe бoльшиe в мирe мoщнoсти пo прoизвoдству тoпливныx элeмeнтoв. Oжидaeтся, чтo двa нoвыx прeдприятия мoщнoстью 100 000 вoдoрoдныx тoпливныx элeмeнтoв нaчнут мaссoвoe прoизвoдствo вo втoрoй половине 2023 годы.

Все знают о печально известной «космической гонке миллиардеров», так, похоже также тихо, за кулисами, проходит «гонка водородной мобильности». Известно, речь идет не об отдельных миллиардерах, а о производителях гибридных и электрических автомобилей.

Выжимание собственного водорода в больших масштабах, без всякого сомнения, даст производителям электромобилей преимущество в будущем сценарии, рано ли все транспортные средства на дорогах будут быть во власти от возобновляемых источников энергии. В довершение всего того, технология водородных топливных элементов развивается с расстановкой, но верно. Всего несколько планирование назад водород не считался хватит за глаза эффективным для крупномасштабных операций, же с тех пор довольно быстро вышел бери передний план экологичных альтернатив.

Один-два кто знаком с Hyundai Mobis, не в такой мере известным «братом» Hyundai и Kia. Сеульская компаша, являющаяся поставщиком обоих брендов и занимающая в-седьмых место среди мировых поставщиков автомобилей, в свой черед намерена добиться превосходства в производстве топливных элементов.

Hyundai Mobis всего только что приступила к строительству нового завода вдоль производству водородных топливных элементов в промышленном комплексе в городе Чхонна Интернэшнл, Чемульпо. Президент Мун Чжэ Ин и зампред премьер-министра Хон Намки вот и все присутствовали на церемонии открытия, а еще раз свидетельствует о стратегическом значении нового завода. Вмале появится второй производственный объект в Ульсане.

Дружно эти новые заводы будут штамповать 100 000 водородных топливных элементов в година. Это очень много, учитывая, что же первый завод компании по производству топливных элементов, какой-нибудь начал работу в 2018 году, имеет годовую интенсивность около 23 000 систем водородных элементов. Идеже новые заводы заработают, Hyundai Mobis церемонно станет обладателем крупнейших мощностей сообразно производству топливных элементов в мире.

Корейская братия инвестировала более 1,1 миллиарда долларов (1,3 триллиона вон отсюда) в новые заводы по производству топливных элементов, и увеличившиеся мощности будут употребляться не только для развития производства электромобилей, однако и для расширения производственных линий в других отраслях промышленности, таких равно как водородные машины для строительства и логистики.


banner14

Категория: Авто