«Стать телеэкспертом проще всего». Феттель поддел экс-пилотов Ф1


Опубликованно 25.10.2021 11:35

«Стать телеэкспертом проще всего». Феттель поддел экс-пилотов Ф1Пoслe тoгo, кaк Кими Рaйккoнeн зaвeршит кaрьeру в кoнцe нынeшнeгo сeзoнa, сaмым стaршим гoнщикoм в пeлoтoнe Ф1 стaнeт Фeрнaндo Aлoнсo, кoтoрый нeдaвнo oтмeтил свoe 40-лeтиe. Слeдoм зa испaнцeм пo возрасту пожалуйста Льюис Хэмилтон, третью строчку в списке занимает Себастьян Феттель.

Без дальних разговоров пилоту Aston Martin уже 34 лета, и вполне логично, что репортеры целое чаще спрашивают Себа, чем некто думает заниматься после завершения выступлений.

Четырехкратный вельтмейстер мира рассказал о взглядах на оный вопрос. Так как в Германии давеча прошли выборы в парламент, разговор начался с вопроса о внутренние резервы политической карьеры.

«Я не великий поклонник общения с медиа, потому далеко не думаю, что уход в политику подойдет ми, – с улыбкой ответил Феттель. – Но разве вспомнить мой возраст, понятно, как через десяток лет меня поуже точно не будет в Ф1. Так что-нибудь я, конечно, раздумываю о том, что может составлять дальше».

Гонщик рассказал, что его приставки не- слишком привлекает вариант, который постоянно встречается в последние годы. Многие изо тех его соперников, кто прекратил выступления, продолжает работу в паддоке сейчас в качестве телеэксперта.

Можно вспомнить Дженсона Баттона, Пола ди Ресту, Нико Хюлькенберга, Нико Росберга – неужто Сергея Сироткина, который помогал обливать недавний Гран-при России в Столица курортов.

«У меня много интересов, – объяснил Феттель. – Я общо позволяю тем людям, которые испытывают какую-в таком случае страсть, увлекать себя разными идеями. Даже если если сами идеи кажутся ми не очень интересными, я умею предпринимать для себя новые интересы. В будущем, правда, им предстоит выдержать проверку временем.

Я понимаю, вроде непросто находить себя в чем-в таком случае совершенно ином. Конечно, проще итого стать экспертом канала Sky и оставаться в паддоке до этого времени много лет. Сейчас я не могу доставить себя в таком качестве, хотя кто такой знает, чего ждать».

Себ добавил, что-нибудь не исключает и вариант с переходом а там Ф1 в другие серии, однако не считает его приоритетным: «Знаете, с походом всего в гонках мне нравится спортивная составляющая. Из-за этого не хочется просто ставить точку и бубнить (под нос) "никогда больше".

Ведь ты когда оно будет в воскресенье не знаешь, что может произойти. Мне вообще кажется, что мысль) о будущем очень важно. Есть (нет разных видов деятельности, есть семейные. Мне найдется, чем заняться истечении (года) выхода на пенсию».

Сейчас Феттель занимает 12-е уголок в общем зачете Ф1. Его контракт с Aston Martin является многолетним, новоприбывший команда подтвердила продолжение сотрудничества с немцем сверху 2022 год.

banner14

Категория: Автоспорт