У детей с бессимптомным и легким COVID-19 антитела могут не вырабатываться, – исследование


Опубликованно 28.10.2021 03:15

У детей с бессимптомным и легким COVID-19 антитела могут не вырабатываться, – исследование

Пoслe COVID-19 дeти мoгут существовать пoтeнциaльнo пoдвeржeны пoвтoрнoму зaрaжeнию кoрoнaвирусoм нe мeньшe взрoслыx, oсoбeннo eсли перенесли недомогание легко или бессимптомно. К такому выводу пришли ученые изо Детского научно-исследовательского института Мердока (Пятый) континент).

Как рассказывает Medportal.ru, новое изыскание еще не прошло рецензирование и опубликована в сайте препринтов medrxiv. В исследовании сравнивались титры антител у 57 детей и 51 взрослого пациента с легкой разве бессимптомной формой COVID-19. Зараза была подтверждена ПЦР-тестированием, после этого чего специалисты брали образцы регулы у всех участников в течение 41 дня.

У всех взрослых пациентов ученые заметили грандиозный рост нейтрализующих антител с момента острой фазы заболевания задолго. Ant. с полного выздоровления. Однако у детей кинетика увеличения титра антител была вверх. Достоверность результатов была подтверждена с через четырех различных тест-систем.

Антитела выработались у 76% взрослых участников, автоиммунный ответ отсутствовал преимущественно у бессимптомных носителей. В группе детей антитела выработались в какие-нибудь полгода у 37% участников, причем их присутствие или отсутствие не было с перенесенной формой инфекции.

Захватывающе, что у серонегативных детей антитела мало-: неграмотный выработались даже на 94-й дней после появления симптомов. У них в свою очередь отсутствовал клеточный иммунный ответ, в в таком случае время как у бессимптомных взрослых возлюбленный выработался.


banner14

Категория: Здоровье