Трамвай в честь Роджера Федерера запустили в Базеле


Опубликованно 01.11.2021 10:45

Трамвай в честь Роджера Федерера запустили в Базеле

В Бaзeлe пoявился трaмвaй, пoсвящённый тeннисисту Рoджeру Фeдeрeру. В пятницу "Экспрeсс Фeдeрeрa" был прeдстaвлeн публикe и журнaлистaм в дeпo Wiesenplatz. Нoвый сoстaв, пoпoлнивший пaрк Basler Verkehrs-Betriebe (BVB) — оператора общественного транспорта в Базеле — создан в сотрудничестве со спортсменом и быть поддержке властей города, говорится в медведка-релизе компании.

Снаружи трамвай украшают фотографии Роджера Федерера, бери которых запечатлены его победы в турнирах Большого шлема и последняя достижение на турнире Swiss Indoors Basel. В салоне пассажиры смогут признать интересные факты о теннисисте, а если который-то захочет почувствовать себя теннисистом-профессионалом (неужли, почти), можно посидеть на сиденьях, имитирующих скамейку в теннисном корте. В настоящее время трали-вали курсирует по маршруту №2, однако в будущем его предполагают ставить на службу на нескольких линиях.

Мэр Базеля Беат Янс считает, ровно давно пора было создать "ходовой памятник" Роджеру Федереру — выдающемуся спортсмену, выросшему в Базеле и в этом месте же научившемуся играть в теннис. "Роджер Федерер — такая но часть Базеля, как наши трамваи и автобусы. Си что трамвай оказался идеальным воплощением идеи", — отмечает командир BVB Бруно Штеренбергер.

"Этот проект был куда важен для меня. Поэтому про меня большая честь, что в будущем я смогу раскусить трамвай на улицах Базеля", — сказал Федерер швейцарской прессе. А у себя в инстаграме спирт написал: "Спасибо за невероятную почести. Кажется, что только вчера я был мальчиком и отдельный день ездил на тренировки нате 8-м номере".

Напомним, что Швейцария открыта пользу кого граждан России и выдаёт визы, так только в том случае, если замысел поездки — лечение в одной из местных клиник.


banner14

Категория: Туризм