Льготная растаможка «евроблях» подходит к концу


Опубликованно 01.11.2021 15:25

Льготная растаможка «евроблях» подходит к концу

Вoспoльзoвaться упрoщeнным тaмoжeнным oфoрмлeниeм и oблoжeниeм aвтo «нa eврoнoмeрax» мoжнo дo 10 нoября 2021 гoдa. Oб этoм гoвoрится в тeлeгрaм-кaнaлe Гoстaмoжни.

«Нaпoминaeм, почто воспользоваться упрощенным таможенным оформлением и налогообложением автомобиль на еврономерах согласно законам Украины №?1402-IX и №?1403-IX только и остается до 10 ноября 2021 года», - говорится в сообщении.

Отчисление

Участники боевых действий, находящиеся самотеком на территории Операции Объединенных сил (ООС) сильнее 90 дней со дня вступления в силу законов (с 15 мая 2021 годы), могут воспользоваться этими упрощениями по 8 февраля 2022 года.

Сколько заработал смета на «евробляхах»

По состоянию сверху 25 октября, согласно указанным законам, сейчас оформлено почти 60 тыс. автомобилей «на еврономерах». В смета уплачена сумма свыше 2 млрд грн.

Напомним

С 15 июня возьми Украине начали действовать новые взгляды на вещи льготного растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией («евроблях»).

Новые режим

  • подержанные автомобили с европейской регистрацией в матери годится пяти лет, которые были ввезены нате территорию Украины до конца 2020 возраст, облагаются налогом по льготной ставке налога для добавленную стоимость и акцизного налога;
  • куш акцизного налога будет зависеть с возраста машины, объема и типа двигателя и мало-: неграмотный будет зависеть от ее стоимости;
  • базовая пулька будет колебаться от нуля прежде 150 евро и в большинстве случаев тариф растаможки не будет превышать одной тысячи евро;
  • такие автомобили покамест освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной;
  • в соответствии с льготному механизму может быть растаможен Водан автомобиль одной категории одного владельца;

Получи какие авто не распространяются законы:

  • приставки не- соответствующие экологическим нормам «Евро-2» и вне;
  • происходящие из государства-оккупанта (государства-агрессора);
  • ввезенные со покамест оккупированной территории Украины.

banner14

Категория: Авто