Иммунолог назвал осенние продукты, богатые витаминами


Опубликованно 04.11.2021 04:10

Иммунолог назвал осенние продукты, богатые витаминами

Eшьтe бoльшe oвoщeй и фруктoв.

Xрoничeскaя устaлoсть, нaрушeниe снa и плoxaя кoнцeнтрaция — сии признaки мoгут укaзывaть нa дeфицит витaминoв в организме, сообщает История.инфо со ссылкой на Курс действий.


Восполнить нехватку витаминов и микроэлементов может таким (образом называемый осенний набор овощей и фруктов.

«На свой страх и риск обнаружить нехватку полезных микроэлементов мудрено. Причиной недостатка витаминов и минералов могут находиться (в присуствии) в том числе и различные нарушения в работе Тракт, нервной и сердечно-сосудистой систем. Следовательно лучше обратиться к врачу», — 

сообщил иммунолог Енюха Паршина.

Являющийся природным антиоксидантом витамин С отвечает по (по грибы) укрепление иммунитета — его воз) (и маленькая тележка) в капусте, шиповнике, лимонах, облепихе, сладком перце. Витамин Е да поддерживает иммунитет и участвует в производстве гормонов. Его целый ряд в орехах, злаковых и бобовых.

Витамин А принимает чуткость в окислительно-восстановительных процессах, способствует нормальному обмену веществ, необходим во (избежание роста новых клеток и замедляет процессы старения. Его источником выступают сливочное прованское) масло, зеленые и желтые овощи, например морковка, тыква, сладкий перец и другие.

Близ этом иммунолог советует за обилием овощей и фруктов мало-: неграмотный забывать о том, что организму требуются и такие (съестные) припасы, как мясо, рыба, молочная результат. Они также влияют на равновесие витаминов.

Читайте также:
  • Диетологи объяснили, нежели отличаются сахароза, фруктоза и глюкоза
  • Диэтик объяснила, почему не стоит переплачивать по (по грибы) мытые овощи
  • Медики подсказали, (языко правильно измерить давление
  • Симптомы диабета, которые позволяется определить по глазам
  • Названа полезная одно из двух сахару в детском рационе


banner14

Категория: Здоровье