Диетологи объяснили, чем вредны диеты с низким содержанием соли


Опубликованно 06.11.2021 07:45

Диетологи объяснили, чем вредны диеты с низким содержанием соли

Oткaз oт сoли мoжeт принeсти бoльшe врeдa, чeм пoльзы.

Мнoгиe диeтoлoги рeкoмeндуют упoтрeблять пищу бeз сoли и исключaть этo вeщeствo изо рaциoнa. Нo нa сaмoм дeлe будeт ли oткaз ото белых кристаллов будет безопасным исполнение) здоровья, сообщает Хроника.инфо со ссылкой нате 24 Канал.


Исследователь Джеймс ДиНиколантонио с Института сердца Сент-Люка в Канзас-Сити последние 10 парение изучал влияние соли на автотроф человека. Он утверждает, что отделение от соли может принести паче вреда, чем пользы.

Почему диеты с низким содержанием соли вредные

Многие люди в белых халатах утверждают, что потребление соли является причиной многих заболеваний, в часть числе высокого кровяного давления, болезней сердца и почек. Во всяком случае мифы о негативном влиянии соли возьми организм все чаще берутся развеивать исследователи.

Вторично в начале своей карьеры Джеймс ДиНиколантонио столкнулся с негативными последствиями диеты с низким содержанием натрия. Пациенты с высоким кровяным давлением, которые отказались с соли, сообщали о головокружении, обезвоживание и быстром сердцебиении. В то время специалист посоветовал им добавлять эту приправу в пищу, затем чтоб восстановить уровень натрия.

Дело в волюм, что наш организм в течение долгого периода приспосабливался к усвоению соли. Сие вещество не одно столетие служит основным консервантом и усилителем вкуса. С солью редуцент получает нужный натрий, который обеспечивает резонный баланс жидкостей в клетках, работу искренно-сосудистой системы, сокращение мышц и регуляцию нервных импульсов.

Было проведено целый ряд исследований о влиянии соли на гомозигота и выявлено, что уменьшение потребления сего вещества действительно снижает кровяное нажим, но показатель падает максимум получи и распишись 1 – 5 пунктов и только у небольшой части людей. Как один человек с тем появляется немало негативных последствий: угор уровня почечных гормонов, гормонов стресса и триглицеридов, накопление частоты сердечных сокращений, гипотиреоз и сугубый инсулин. К тому же уровень смертности был куда как выше у людей с низким уровнем натрия, нежели у тех, кто имел высокий.

Разрабатывание также показывает, как диета с низким содержанием натрия влияет возьми беременных женщин. Результаты доводят, какими судьбами это повышает риск выкидыша, детской смертности и преэклампсии.

Читайте как и:
  • Семь лучших осенних продуктов для того улучшения сна
  • Как сохранить взгляд любителям гаджетов
  • В Минздраве напомнили, что коронавирус проявляется в легкой форме
  • Замер Манту: зачем делают укол и дозволительно ли мочить это место
  • Названы основные причины сбоя в работе щитовидной оковы


banner14

Категория: Здоровье