Для кого опасен новый омикрон-штамм коронавируса?


Опубликованно 30.11.2021 08:45

Для кого опасен новый омикрон-штамм коронавируса?

Нoвый oмикрoн-штaмм кoрoнaвирусa рaспрoстрaняeтся с высoчaйшeй скoрoстью и пoрaжaeт мoлoдыx. Oб этoм сooбщили мeдики изо ЮAР, борющиеся с пандемией, пишет РИА Новости со ссылкой получи и распишись Times of Israel.


Руководитель отделения интенсивной терапии больницы Соуэто получай окраине Йоханнесбурга Рудо Матива рассказала, как с заболеванием средней и тяжелой степени в больницы поступает дупелину много молодых людей в возрасте с двадцати до тридцати лет. И добавила, зачем если рост числа заражений продолжится в таком но темпе, то стационары перестанут не давать воли с нагрузкой.


"Около 65% безлюдный (=малолюдный) вакцинированы, а большинство остальных вакцинированы едва первой дозой", — уточнила доктор.

Он высказала предположение, что с новым штаммом "омикрон" может проглянуть та же ситуация, что до этих пор была со штаммом "впадение". А значит, уже сегодня нужно ломать голову о возможности развертывания дополнительных коек ради ковидных больных, которым потребуется интенсивная терапевтика, сказала врач.

Напомним, несколько дней отступать ученые сообщили о появлении в ЮАР и Ботсване штамма коронавируса B.1.1.529, который-нибудь содержит тридцать две мутации в S-белке, необходимом с целью заражения клеток. Эксперты предположили, что-что новый штамм сформировался в организме человека с ослабленным иммунитетом, думается с диагнозом ВИЧ или СПИД


banner14

Категория: Здоровье