Врачи в Крыму рассказали, как бороться с инконтиненцией


Опубликованно 03.12.2021 04:20

Врачи в Крыму рассказали, как бороться с инконтиненцией

Стрeссoвoй инкoнтинeнциeй (нeдeржaниeм мoчи) стрaдaют oкoлo 20% людeй в мирe. В Рoссии этo зaбoлeвaниe встрeчaeтся у 70% дeтeй и примeрнo у 40% взрoслыx. Срeди пaциeнтoв стaршe 60 лeт недержание наблюдается у 10,4% посреди мужчин и у 19,3% среди женщин. В соответствии с данным Минздрава России с данным недугом сталкивались и так бы единожды 80% женщин. Присутствие этом лишь 10% россиян в свое время обращаются за медицинской помощью, потом как в европейских странах этот примета равен 30%. Специалисты филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму рассказали, какими проблемами чреваты стрессовое недержание и отторжение от визита к врачу.

Стрессовое недержание мочи (СНМ) – неконтролируемое подчеркивание жидкости в период физической нагрузки, которая повышает влияние в брюшной полости. Чаще эта заморочка возникает у женщин, чем у мужчин, ровно объясняется строением тела. Женщины могут сброситься с этим неприятным явлением во минута кашля, смеха, занятия спортом иначе сексом.

Основными причинами возникновения СНМ являются генетическая подверженность, тяжело протекающие роды, гинекологические операции, ожирение, климактерий, пролапс тазовых органов. Все сии факторы могут нарушить работу органов малого таза и мышц тазового дна, уничтожающе повилять на их взаимодействие. Рядом этом связки, которые удерживают органы и контролируют нагрузку, слабеют, а выработка мочевого пузыря и уретра опускаются быть физической активности. Таким образом нарушается правильная подвиг сфинктера мочевого пузыря. Своевременная проверка позволит вылечить стрессовое недержание

быть помощи установки субуретрального слинга – полипропиленовой ленты, которая размещается почти уретру и поддерживает ее.

"Заданный метод остается самым эффективным лечением СНМ в любом возрасте, а тоже обладает косметическим эффектом – собой проведенная операция никак не проявляется, как очень важно для женщин. Выключая того, такое вмешательство никак маловыгодный повлияет на последующие роды", - отмечает заведчик урологическим отделением Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Мещанкин Игоша Викторович.


banner14

Категория: Здоровье