Представлена «облегченная» операционная система Windows 11 SE


Опубликованно 05.12.2021 02:25

Представлена «облегченная» операционная система Windows 11 SEСoфтвeрный гигaнт Microsoft выпустил нe тoлькo нoутбук Surface Laptop SE, нo и нoвую oпeрaциoнную систeму Windows 11 SE.

Нoвaя oпeрaциoннaя систeмa Windows 11 SE oриeнтирoвaнa нa нeдoрoгиe ноутбуки в (видах школьников и студентов. По сути, симпатия должна конкурировать с хромбуками на базе Chrome OS.

Windows 11 SE полноте доступна только в предустановленном виде возьми недорогих устройствах и только для учебных заведений и образовательных учреждений. Windows 11 SE оптимизирована про Microsoft Edge, Office и облачных служб Microsoft, как ни говорите эта ОС не ограничивается только-тол приложениями Microsoft.

Microsoft Store получи и распишись таких ноутбуках будет отсутствовать, хотя администраторы смогут устанавливать любые приложения платформы Universal Windows Platform (UWP) alias даже Win32.

Приложения всегда запускаются в полноэкранном режиме, а изрядно макетов Snap Layouts отменены в пользу одного режима, поздно ли приложения размещаются бок о бок. Прозелит раздел «Виджеты» Windows 11 опять же был удален из SE, поскольку Microsoft обнаружила, точно он отвлекает в учебном процессе.

Microsoft Edge настроен получай поддержку расширений Chrome, что ровно по умолчанию отключено в Windows 11. Отмечается, отчего многие школы в США полагаются для расширения Chrome при использовании Chrome OS. Файлы OneDrive хранятся локально бери каждом устройстве, чтобы студенты могли выцарапать к ним доступ офлайн.


banner14

Категория: Интернет