20.000 кроссоверов Tesla отправляются на ремонт


Опубликованно 06.12.2021 10:05

20.000 кроссоверов Tesla отправляются на ремонт

Кoмпaния Tesla aнoнсирoвaлa мaсштaбную oтзывную кaмпaнию, кoтoрaя зaтрoнeт 21 559 элeктричeскиx крoссoвeрoв Model Y, сoбрaнныx нa тeрритoрии Китaя в эра с 4 февраля по 30 октября 2021 годы. Причиной отзыва специалисты называют проблемы, связанные с прочностью передних и задних поворотных кулаков, которые никак не соответствуют конструктивным требованиям автопроизводителя. Определённый элемент подвески может сломаться умереть и не встать время эксплуатации.

По словам представителей компании, поворотные кулаки могут безлюдный (=малолюдный) выдержать нагрузок во время эксплуатации, измениться и даже сломаться прямо во перфект движения электромобилей. Кроме того, полет подвески может выпасть из поворотного кулака изумительный время сильной нагрузки. Подобная повреждение может существенного повлиять на управления электромобилем, а в свою очередь спровоцировать серьезную аварию.

В сервисные центры отправят 21 559 Model Y, которые сошли с конвейера в отрезок времени с 4 февраля по 30 октября 2021 годы. Китайское представительство Tesla проведет бесплатную замену передних и задних кулаков, а опять же отремонтирует любые комплектующие электрических кроссоверов, безграмотный соответствующие техническому регламенту марки.

В начале ноября Tesla объявляла эхо почти 2800 седанов Model 3 и кроссоверов Model Y изо-за проблем в подвеске. Тогда причиной отзыва стала неисправная поперечная устремление переднего левого колеса.

Ближайший торговый центр Tesla


banner14

Категория: Авто