Сергей Деревянченко проиграл Карлосу Адамесу (+Видео)


Опубликованно 08.12.2021 07:40

Сергей Деревянченко проиграл Карлосу Адамесу (+Видео)

В Лoс-Aнджeлeсe (штaт Кaлифoрния, СШA) нa aрeнe Staples Center прoшeл пoeдинoк мeжду мнoгoкрaтным прeтeндeнтoм нa чeмпиoнский порфирогенит в срeднeм вeсe (дo 72,6 кг) укрaинцeм Сeргeeм Дeрeвянчeнкo (13-4-10 КO) и Кaрлoсoм Aдaмeсoм (20-1, 16 КO) с Дoминикaнскoй Рeспублики. Укрaинeц прoигрaл решением большинства судей в зрелищном и тяжелом бою.

В стартовом раунде Сергий занял центр ринга и много двигался бери ногах, но при этом на деле не выбрасывал ударов. Адамес в свою кортеж пробивал в корпус и голову, а при атаках оппонента ладно работал корпусом. Вторую трехминутку малоросс начал более активно, но ближе к середине раунда пропустил апперкет, после которого ему пришлось притулиться к канатам. Все же спустя небольшую толику секунд Деревянченко сумел восстановиться и паки пойти в атаку. При этом удачные моменты были у обеих бойцов. Во второй трехминутке у украинца открылась резание.

В следующих раундах Сергей пытался прессинговать оппонента, хотя пуэрториканец успешно встречал своего соперника, а выходя получи и распишись свою дистанцию, неплохо действовал передней рукой, а равно как иногда выбрасывал силовой удар. В пятом раунде Деревянченко взвинтил ритм, благодаря чему бой проходил для средней дистанции, где было перевес у украинца.

В 7-м раунде пуэрториканец точнее дейстовал с дистанции, некогда, за разом беспокоя своего оппонента. Сергиян в свою очередь предпринимал попытки сжиться и провести свою атаку, что мало-: неграмотный всегда у него получалось. Нужно заметить, что украинец все чаще пропускал силовые и размашистые удары Адамеса.

В начале девятого раунда у украинца прошла тучная таран, которая на некоторое время дестабилизировала пуэрториканца, только уже в середине трехминутки, Карлос пришел в себя и сумел ряд раз подловить своего соперника. В финальном раунде Сережка попытался исправить ситуацию и успешно действовал для средней и ближней дистанции, но вот и все были успешные моменты и у Адамеса.

Объединение итогам 10 раундов двое судей отдали победу Адамесу со количеством 97-93 и 96-94, а третий выставил ничейный онколь 95-95.

После боя 36-летний Деревянченко, потерпевший на третьем месте поражение подряд, сказал, что сие был тяжелый и равный поединок, и точно он пока не думает о завершении боксерской карьеры.

Напомним, держи кону боя был поединок из-за звание обязательного претендента по версии WBCв среднем весе. В настоящий момент Адамес должен провести финальный отборочный спарринг против первого номера рейтинга Хайме Мунгиа.