Создана одежда, реагирующая на уровень стресса человека


Опубликованно 15.12.2021 06:20

Создана одежда, реагирующая на уровень стресса человека

В прeдмeтax oдeжды встрoeны спeциaльныe дaтчики, кoтoрыe пoкaзивaют физиoлoгичeскиe прoцeссы в oргaнизмe.

Пoльский мoдeльeр Ига Венглинска создала уникальные топы, реагирующие бери стресс человека. Одежда меняют цветик и мигают лампочками. Об этом пишет Dezeen.

В одежду встроены специальные датчики, которые реагируют сверху частоту сердечных сокращений, температуру и кожно-гальваническую реакцию.

Конструктор утверждает, что ношение своего рода поведенческая лечение биологической обратной связи, которая показывает, какие физиологические процессы происходят в его организме человека.

В основу докторской диссертации Венглиньской в Академии изящных искусств в Кракове легла прибор Emotional Clothing. Она призвана увеличить восприятие одежды.

"Коллекция разработана, в надежде стимулировать наше чувство участия и подвигнуть сосредоточиться на своём теле, к примеру сказать, успокоить дыхание, чтобы снизить ступень стресса", - сказала Венглинска с надеждой сверху то, что топы помогут людям спросить тревогой и стрессом.













Напомним, ранее американские инженеры с Университета Северной Каролины создали "антикомариную" одежду, устойчивую к укусам насекомых.

В Украине создали коллекцию одежды, посвященную заброшенным зданиям столицы

 


banner14

Категория: Мода