Распространенные ошибки при приеме душа, которые портят кожу


Опубликованно 22.12.2021 06:20

Распространенные ошибки при приеме душа, которые портят кожу

Прaвилa, o кoтoрыx жeлaтeльнo пoмнить.

Ты да я eжeднeвнo принимaeм душ и этa прoцeдурa кaжeтся нaм oчeнь прoстoй. Oднaкo быть приeмe душa нужнo учитывaть вaжныe прaвилa. Инaчe вмeстo пoлeзнoгo дeйствия наш брат прeдaeм нaшe тeлo нaстoящим пыткaм, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa РБК-Укрaинa.


Чтo наш брат дeлaeм нeпрaвильнo и кaк врeдим кoжe подле приeмe душа – читайте впоследствии времени.

Привязанность к очень горячей воде

Взять под защиту 15-20 минут под горячими струями, особенно в зимнее время – это очень приятно. Но высокая ликвидус воды очень быстро пересушивает нашу кожу и на самом деле выгоняет влагу наружу.

Это более чем опасно, особенно, если вы после этого приема такого душа игнорируете крем исполнение) тела или молочко.

Температура воды должна непременничать оптимальной – от 35 до 38 градусов.

Долгие процедуры в душе

Стоп под проточной водой более получаса – сие не только транжирство, но и беспредельно вредно для вашей кожи. Инда при оптимальной температуре воды.

Излишки воды мгновение ока отображаются на состоянии нашей кожи. Сие можно увидеть по пальцам, юхта на которых после длительного контакта с влагой сморщивается.

Мерея на лице от длительного контакта с водою страдает намного быстрее. Сократите эра пребывания в душе до 5-10 минут.

(целый) воз пены

Не используйте много моющих средств присутствие приеме душа. Большинство средств пользу кого душа имеют в составе лаурилсульфат натрия (иначе натрий лаурет сульфат). Это без меры жесткое соединение, которое позволяет образовать пушистую пену.

Но такие хлеб сильно сушат кожу, потому что же смывают с нее не только пакость, а и натуральную защитную гидро-липидную пленку. Меньшее наличность средства для душа позволит вы остаться чистыми.

Мы долго неважный (=маловажный) смываем гель для душа

Кроме одна частая ошибка – долго безлюдный (=малолюдный) смывать гель. Не оставляйте нате коже гель или шампунь на века.

Этим средствам достаточно нескольких минут, в надежде справиться с потом и грязью. И быстрое снос не нанесет вашей коже вредного ущерба.

Забываем о губках и мочалках

В случае если вы любите не только гели, а и пользуетесь скрабами и пилингами, то хана подручные средства тщательно ополаскивайте и просушивайте. Мелкие частицы грязи сверху них могут стать источником бактерий.

Недостижимый вариант – массажная рукавичка. Стоит вмещать запас в несколько таких рукавичек и по прошествии времени каждого приема душа отправлять использованную в стирку.

Двадцать (десять моемся

Душ дважды в день – вам уверены, что это, что нужно вашей коже? Такие частые походы в душ нужны тем, который ежедневно занимается спортом по едва часов.

Если – нет, то аппетит в таком частом приеме душа об и даже вредит. Самое оптимальное – Водан раз вдень.

Ежедневное мытье шерстка

Волосы мыть каждый день – губительно. Даже самые жирные волосы безграмотный стоит мыть чаще, чем один в два-три дня. Это нужно коже головы, так чтоб сократить темпы выработки жира.

Кучерявые, беда сухие и ломкие волосы стоит вымывать не чаще одного раза в неделю. С целью них нежелателен контакт с водой и сушка горячим воздухом чудо) как часто.

Перед мытьем волосы постоянно расчесывайте – так вы удалите ранее омертвевшие волоски и избежите образования колтунов.

Вытираемся сухо

Не стоит энергично растирать себя полотенцем за каждого приема душа. Так ваша милость вызовете раздражение кожи и можете ее травматизировать.

Нужно нежно и аккуратно дотрагиваться полотенцем к телу, вымокать остатки воды. Чтобы вытереть воду со спины – демократично завернитесь в банное полотенце на пару минут.

Не так наносим крем для тела

Избито мы тщательно вытираемся и ждем, егда тело полностью высохнет. Но сие неправильно. Нужно наносить крем alias молочко сразу, пока влага под корень не испарилась с кожи.

Делайте сие сразу, как вышли из нутро. Это поможет максимально увлажнить кожу.

Читайте да:
  • Никакой магии: простые правила пользу кого тех, кто хочет выглядеть в дочери годится
  • Ученые объяснили, почему женщины по времени развода лучше выглядят
  • Диетологи рассказали о пользе мокко для похудения: сколько чашек нужно лошадь)
  • Назван лучший овощ для лечения простуды и насморка
  • 1200 калорий: умысел диеты на пять дней


banner14

Категория: Здоровье