Какими полезными свойствами обладает капуста?


Опубликованно 23.12.2021 07:10

Какими полезными свойствами обладает капуста?

Бoгaтaя витaминaми и минeрaлaми кaпустa мoжeт прeдoтврaтить рaзвитиe гипeртoнии и укрeпить кoсти, кaк утверждают японские ученые.

Наподобие пишет Yahoo News Japan, в капусте содержится витамин U, какой полезен для здоровья желудка и двенадцатиперстной потроха. Содержащийся в капусте витамин К оказывает коагулирующее процедура на кровь, останавливает кровотечение, ускоряет заживление травм.

Равно как капуста богата кальцием, что делает его «строительным материалом» исполнение) костей и зубов.

Интересно о то, ровно включающие капусту в свой рацион человек реже сталкиваются с депрессией: дело в томище, что капуста способна снимать психическое побуждение и напряжение.

В этом овоще также содержится фосфор, потассий и магний, а внешняя часть капусты (ни зги-зеленого цвета богата бета-каротином. В организме человека некто превращается в витамин А, который необходим в целях хорошего зрения, здоровья слизистых оболочек, внутренних органов и профилактики простуды.

Капусту надо бы употреблять и беременным, так как в ней содержится фолиевая кислота, необходимая угоду кому) производства красных кровяных телец и деления клеток.


banner14

Категория: Здоровье