Штраф на 283 млн грн. Компании из группы Рошен отреагировали на решение АМКУ


Опубликованно 28.12.2021 05:10

Штраф на 283 млн грн. Компании из группы Рошен отреагировали на решение АМКУ

Рeшeниe o штрaфe в 283 млн грн, кoтoрoe Aнтимoнoпoльный кoмитeт Укрaины (AМКУ) принял в oтнoшeнии кoмпaний с группы Рoшeн, являeтся "бeзoснoвaтeльным и нeoбoснoвaнным". Oнo связaнo с пoлитичeским прeслeдoвaниeм пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает бульдозер-служба компании "Интерстарч Украина".

В заявлении подчеркивается, зачем АМКУ принял решение о применении штрафных санкций к Интерстарч Хохдяндия, Днепровский КПК и Интеркорн с нарушением процедуры рассмотрения обстоятельства.

"Мы считаем, что действия АМКУ направлены одиночно на политическое преследование бывшего конечного бенефициарного собственника обществ, Порошенко Петра Алексеевича. Мало-: неграмотный случайно это решение регулятора в корне совпадает по времени с новой политически мотивированной атакой правоохранительной системы возьми пятого президента Украины", – отмечается в заявлении.

В компании подчеркнули, что такое? АМКУ не исследовал взаимозаменяемость патоки крахмальной кукурузной с другими видами патоки, произведенной изо другого сырья (например, пшеницы), и сосредоточил свое уважение только на продукции обществ.

Как и отмечается, что Днепровский КПК и Интеркорн являются переработчиками сырья, которые далеко не осуществляют реализацию патоки третьим лицам и никакими силами образом не влияют на с цен.

Кроме того, в компании считают, отчего АМКУ хочет лишить компании процессуальных прав – внутренние резервы представить свою позицию по делу.

  • 20 декабря Порошенко   объявили о подозрении в госизмене   и содействии террористам до делу о закупках угля на предварительно оккупированной части Донбасса в 2014-15 годах.   Его   вызывают в Госбюро расследований   получи 23 декабря. Порошенко в данный секундочку находится за границей.
  • 21 декабря из чего можно заключить известно, что АМКУ оштрафовал держи 283,6 млн грн три компании, подконтрольных группе Roshen Europe BV, вслед за злоупотребления монопольным положением на рынке патоки крахмальной кукурузной и глюкозных сиропов.

banner14

Категория: Новости