Развенчан популярный миф о похмелье из-за смешивания алкогольных напитков


Опубликованно 30.12.2021 05:35

Развенчан популярный миф о похмелье из-за смешивания алкогольных напитков

Пoрядoк приeмa спиртныx нaпиткoв нe влияeт нa интeнсивнoсть пoxмeлья.

Бритaнский диeтoлoг Рoб Xoбсoн рaзвeял рaспрoстрaнeнныe в oбщeствe мифы oб aлкoгoлe. Сoвeты эксперта вдоль употреблению спиртных напитков публикует История.инфо со ссылкой на Обозреватель.


Так, многие считают, что привычка спиртных напитков вперемешку быстрее опьяняет и приводит к побольше сильному похмелью на следующий период. По словам Хобсона, это безвыгодный так.

«Организм не способен отличить шаркало вина от кружки пива. (не то вы употребляете разные напитки беспорядочно, то, вероятно, просто пьете в большей степени обычного, отсюда и такое ужасное будун», – указал диетолог.

Также невыгодный играет роли порядок употребления различных видов алкоголя.

Асколирование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало: ни разновидность, ни порядок употребления алкогольных напитков имеет принципиальное значение не влияют на интенсивность основных симптомов похмелья, таких на правах жажда, усталость, головная боль, головокружение, отвращение и боль в животе.

Как утверждает Роб, обезболивающие, принятые для ночь после употребления алкоголя, безграмотный спасут от утреннего похмелья.

«А и обезболивающие средства помогают ослабить головную и мышечную каузалгия, связанные с похмельем, их действие заканчивается около через четыре часа. А значит, блистает своим отсутствием никакого смысла пить их накануне сном», – заявил сюрвайер.

Кроме того,   Хобсон   «развенчал» сказание о том, что крепкий кофе помогает вытрезвиться. Напиток действительно стимулирует нервную систему и может помочь сшибить усталость, но он не увеличивает бойкость выведения алкоголя из организма.

Читайте равно как:
  • Медики предупредили об опасности дефицита витамина А
  • Оплот от рака и диабета: названы целебные свойства груши
  • Диетологи объяснили, с каких щей после 40 люди набирают добавочный вес и что с этим делать
  • Девять самых полезных продуктов к тех, кому за 50
  • Как отстроить организм после приема антибиотиков: пятеро лучших продуктов


banner14

Категория: Здоровье