Почему одни люди много раз заражаются коронавирусом, а другие не болели ни разу?


Опубликованно 10.01.2022 10:45

Почему одни люди много раз заражаются коронавирусом, а другие не болели ни разу?

Нeкoтoрыe сыны) Адама зa пoслeдниe двa гoдa успeли ужe нeoднoкрaтнo зaрaзиться кoрoнaвирусoм, в тo врeмя кaк другиe, кaжeтся, до сих пор ни разу не заражались. Многие иммунологи считают, что причиной такого типа «непробиваемости» некоторых людей является непосредственный иммунитет.

В Великобритании проводится исследование, авторы которого хотят постигнуть, могли ли некоторые люди до сей поры до начала пандемии обладать антителами, способными враждовать с коронавирусом. По мнению ученых, руда и клетки таких людей могут помочь полегче понять природу иммунитета, а также могут помочь учредить вакцину, эффективную против любого варианта коронавируса.

Означает ли сие, что люди, которые заражаются, лишены иммунитета к коронавирусу? Блистает своим отсутствием, не означает, как утверждает лектор иммунологии Дэнни Альтманн из Имперского колледжа Лондона. Согласно его словам, заражение, случившееся вопреки на вакцинацию, можно объяснить близко факторов. Важно понимать, что оспопрививание, дающая определенную защиту, не формирует «универсального» иммунитета.

Попытки раскусить, существует ли естественный иммунитет к коронавирусу, сделано предпринимались за период пандемии. В частности, ученые Университетского колледжа Лондона, изучавшие случаи заражения промежду медицинского персонала, выяснили, что отдельный люди переносили так называемые «абортивные инфекции». У них мало-: неграмотный было антител к коронавирусу, но численность Т-клеток было выше среднего – сие говорило о том, что их организмы нейтрализовали вирус, отнюдь не позволяя ему проникать вглубь организма. Иными словами, они были в состоянии отстаивать с коронавирусом, не будучи вакцинированными али иммунизированными после болезни – в таком случае есть они обладали естественным иммунитетом.


banner14

Категория: Здоровье