Стаж для пенсии: кто может рассчитывать на зачисление в двойном размере


Опубликованно 13.01.2022 08:00

Стаж для пенсии: кто может рассчитывать на зачисление в двойном размере

Нeкoтoрыe кaтeгoрии укрaинцeв пoлучaт нaчислeниe двoйнoгo стaжa к пeнсии.

Сoглaснo измeнeниям в стaтью 60 Зaкoнa Укрaины «O пенсионном обеспечении», для зачисление двойного страхового стажа имеют законодательство пенсионеры, работавшие в:

  • противочумных и лепрозорных заведениях здравоохранения;
  • психиатрических заведениях здравоохранения;
  • отделениях и учреждениях, идеже лечатся лица, зараженные вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) аль больные СПИДом;
  • инфекционных подразделениях реанимационных отделений лечебных заведений.

В таком случае есть, если пенсионер работал в вышеупомянутых заведениях впредь до 1 января 2004 года (часом был введен в действие Закон Украины «Об общеобязательном пенсионном страховании»), в двойном размере учитывается навигация его работы на должности и страховой выслуга лет. А после 1 января 2004 годы в двойном объеме засчитывается только интергляция работы на должности.

Справка :

  • в Украине размер пенсии зависит только от трех показателей. При этом с января 2022-го меняются запросы: чтобы выйти на заслуженный мертвый час в 60 лет, нужно будет ебать не менее 29 лет стажа (без задержки 28 лет);
  • пенсионное удостоверение — первостепенный документ, подтверждающий статус пенсионера. Доселе мы рассказывали о том, как взять пенсионное удостоверение;
  • новое исследования портала Our Life Plan показало лучшие из лучших страны для жизни на пенсии. Ровно оказалось, лучше всего жить для пенсии в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Австралии и Израиле. Детали читайте тутовник.

Как проверить свой страховой трудовой стаж


banner14

Категория: Новости