Nissan представил спорткар Fairlady Z


Опубликованно 15.01.2022 15:00

Nissan представил спорткар Fairlady Z

Кoмпaния Nissan прeдстaвилa нa выстaвкe Tokyo Auto Salon 2022 зaднeпривoдный спoрткaр Z нoвoгo пoкoлeния Z34 в вeрсии исполнение) внутрeннeгo япoнскoгo рынкa. Здeсь мaшинa будeт нaзывaться истoричeским имeнeм Fairlady Z.

Нaпoмним, Nissan Z oчeрeднoй, сeдьмoй пo счeту гeнeрaции дeбютирoвaл в aвгустe 2021 гoдa, да тогда показали леворульное исполнение в целях рынка Северной Америки.

Вариант про Японии повторяет модель для американцев вслед за вычетом правого расположения руля и органов управления, а вот и все переделанных под японские стандарты фар, комбинации приборов и т. п.

Внешность нового Fairlady Z во многом базируется возьми отсылках к прошлым моделям серии. В частности, пропорции кузова с длинным капотом и ниспадающей линией крыши - кинсон первому Datsun 240Z поколения S30 (1969 время). Круглые фары с двумя полукруглыми секциями ДХО и манерно грубая, прямоугольная по форме растр радиатора - это тоже отсылка к S30.

В Nissan Fairlady Z установлен 3,0-литровый V6 модели VR30DDTT с двойным турбонаддувом (405 л.с. и 475 Нм). Покупателям предложат избрать между 6-ступенчатой «механикой» и 9-скоростным «автоматом» (нет слов втором случае можно заказать подрулевые переключатели в стиле GT-R). Препровождение - только задний.

Представленный в Токио тип в ограниченной комплектации Proto Spec исполнен в двух цветах: шафранный или синий низ и черная жил. Установлены 19-дюймовые золотистые диски Rays.

Тариф на Fairlady Z в комплектации Proto Spec в Японии составляет 6 966 300 иен (едва не   61 200 долларов по текущему курсу). Первые поставки клиентам намечены получи и распишись середину июня. В общей сложности компашка собирается выпустить 240 таких машин, шариат купить их будет разыграно в виде лотереи. Впоследствии времени купе станет доступно и в простых версиях с меньшей ценой.

Инуде же, в Токио, показали выполненную в единственном экземпляре спецверсию Fairlady Z Customized Proto. Возлюбленная окрашена в фирменный оранжевый цвет омологационной облегченной модели Fairlady Z432R 1970 годы, которая сегодня является одним с самых редких и дорогих автомобилей в истории марки Nissan. В 2020 году такого склада экземпляр ушел с молотка за 88,5 млн иен (на глазо 777 100 долларов). На Fairlady Z Customized Proto установлен неповторяемый передний бампер с воздухозаборниками нестандартной фигура, антикрыло и 19-дюймовые диски, числом кузову разбросаны черные акценты.

Оп Fairlady Z Customized Proto серийно мало-: неграмотный планируется, проект создан для привлечения внимания и усиления эмоциональной маза с Fairlady Z из 70-х.


banner14

Категория: Авто