Уголь из ОРДЛО: Суд арестовал имущество экс-министра Демчишина


Опубликованно 18.01.2022 07:40

Уголь из ОРДЛО: Суд арестовал имущество экс-министра Демчишина

Пeчeрский рaйoнный судопроизводство Киeвa aрeстoвaл кoрпoрaтивныe прaвa и нeдвижимoсть, принaдлeжaщиe бывшeму министру энeргeтики и угoльнoй прoмышлeннoсти Укрaины Влaдимиру Дeмчишину.

Сooтвeтствующee пoстaнoвлeниe былo вынeсeнo 23 дeкaбря, сooбщaeт Судeбный рeпoртeр.

Тaк, рeшeниeм судa aрeстoвaны 9,99% в AO «Бaнк Aвaнгaрд» (oпoсрeдoвaннo чeрeз кoмпaнию «Вeстaл Xoлдингз ЛТД» [Westal Holdings LTD]), 100% устaвнoгo кaпитaлa «Лoзoнскo фaйнeнс ЛДТ» (Бритaнскиe Виргинскиe oстрoвa), 9,99% в уставном капитале компании «АйСиЮ холдингз лимитед» (Британские Виргинские острова)», 9,99% в уставном капитале компании «Вестал Холдингз ЛТД» (Кипр), земельный пространство площадью 0,039 га в селе Чайки Киевской области, пятьдесят процентов жилого дома площадью 389,6 км в селе Чайки Киевской области, порция земельного участка площадью 0,0609 га в селе Чайки Киевской области и домовладение кайфовый Львовской области.

Подозреваемый на вызовы к следователю 15, 18 и 19 ноября маловыгодный явился. По данным пограничной службы, прежний чиновник находится за пределами страны.

19 ноября Демчшин был объявлен в испытание. 25 ноября суд дал соизволение на задержание. Он подозреваемый в часть же деле, что и Медведчук, которому инкриминируют государственную измену, а вот и все бизнесмен Сергей Кузяра и пятый председатель Петр Порошенко.

По версии следствия, Медведчук, Кузяра и Демчишин и оставшиеся неустановленные должностные лица из числа государственных органов и предприятий Украины и высшего руководящего состава Российской Федерации способствовали террористическим организациям «Л/ДНР» порядком организации и приобретения угля у подконтрольных им предприятий после государственные средства Украины. Этим самым энергетическая круг Украины поставлена ??в зависимость ото России и террористических организаций «Л/ДНР», подорвана экономическая тревога государства в 2014-2015 годах. Этим событиям предшествовало так, что 04.11.2014 одним из должностных лиц высшего политического руководства Украины, вне достаточных оснований, высказаны сомнения в качестве угля, завезенного с Южно-Африканской Республики. Это значит сигналом от высшего политического руководства государства Хохляндия для начала информационной политики, направленной сравнительно с чем поставок угля из ЮАР до контракту ГПЗД «Укринтерэнерго» со «SteelMontTraidingltd», и в оный же день, Генеральной прокуратурой Украины начато досудебное обнаружение по уголовному производству.

7 ноября 2014 годы в помещении Министерства энергетики и угольной промышленности, ГПВД «Укринтерэнерго», ПАО «Центрэнерго» и других учреждениях проведены обыски, а 03.12.2014 сообщено о подозрении директору ГПВД «Укринтерэнерго» согласно ч. 5 ст. 191 УК (уголовное действие закрыто 25.03.2016 в связи с отсутствием состава преступления).

Рядом таких условиях 14.11.2014 SteelMontTraidingltd в одностороннем порядке отказалось контракту числом поставке угля из Южно-Африканской Республики.

Потом этого сформировано новое правительство, и промагистр министра энергетики получил более благомысленный Демчишин, которого убедили в необходимости заключения соглашений в поставку угля с территорий, подконтрольных террористическим организациям.

Мустешар энергетики устранил препятствия в заключении договоров получи и распишись поставку угля, внеся изменения в правило Министерства, исключавший возможность псевдохозяйственных отношений с террористическими организациями.

Хозяйственные операции производились путем ГП «Шахта имени К.И. Киселева» и ГП «Луганскуголь», не на самом деле перерегистрировавшихся на территории города Киева.

Следовать такие преступления подозреваемым грозит 15 парение лишения свободы с конфискацией имущества не то — не то без таковой.

По оценкам следователей, общем в течение 2015 года за поставки угля с до времени оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей перечислены и выведены в наличные мошна и распределены в пользу террористических организаций «Л/ДНР» мало-: неграмотный менее 205 млн грн, мало-: неграмотный считая средств, уплаченных в наличной форме с запланированных свыше 3 млрд 168 млн гривен.

В сентябре 2021 годы подозрение в госизмене и содействии терроризму сообщили бизнесмену Сергею Кузяре, каковой якобы имеет связи в «Л/ДНР» и осведомлен о хозяйственной деятельности предприятий угледобывающей отрасли. Его заключили перед стражу с альтернативой залогу 500 миллионов гривен. В декабре оценка уменьшил залог до 250 миллионов, же бизнесмен его не внес. А 12 января Кузяру выпустили изо СИЗО под круглосуточный домашний приятный.

В октябре 2021 года подозрение равно как объявили нардепу Виктору Медведчуку. Спирт находится под круглосуточным домашним арестом.

20 декабря опасение направили по почте пятому президенту Петру Порошенко и вызвали получай допрос.  


banner14

Категория: Новости