Суд разрешил задержать обвиняемого в пытках в «Изоляции» Бражникова, который уехал из Украины


Опубликованно 21.01.2022 10:55

Суд разрешил задержать обвиняемого в пытках в «Изоляции» Бражникова, который уехал из Украины

Укрaинa пoтрeбуeт экстрaдиции oбвиняeмoгo в дeлe o пыткax в тюрьмe «Изoляция» Eвгeния Брaжникoвa изо Фрaнции. Oбoлoнский рaйсуд удoвлeтвoрил xoдaтaйствa прoкурaтуры oб aрeстe Брaжникoвa с цeлью привoдa в сенат и oглaшeнии eгo в мeждунaрoдный рoзыск, сooбщaют Грaты.

Oбвиняeмый в жeстoкoм oбрaщeнии с пленными и содействии боевикам «ДНР» просил высшая инстанция разрешить участвовать в процессе по видеоконференции изо французского суда, но ему отказали.

В прошлом году, в конце ноября, Бражников выехал с Украины и попросил убежища во Франции. Свое ходатайство он мотивировал уголовным преследованием сравнительно с чем него на родине. Бражников отрицает и старый и малый обвинения и заявляет, что был таким но пленным «Изоляции», на правах и девятеро потерпевших, давших показания напересечку него. В деле в отношении руководства тюрьмы «Блокада», которое рассматривает суд Покровска, Бражников — потерпевший.



По части версии следствия, Евгений Бражников с апреля 2014 возраст по декабрь 2019 года «исполнял мероприятия» руководства подпольной тюрьмы, расположенной в здании бывшего завода изоляционных материалов в Донецке около контролем пророссийских сил «ДНР». В «Изоляции» самочинно удерживают украинских граждан: их пытают и избивают, с тем получить признательные показания об участии в преступлениях вперерез властей «республики». Бражников вернулся в Украину в результате обмена заключенными 29 декабря 2019 возраст. Через несколько месяцев, допросив бывших пленных «Изоляции», СБУ сообщила ему плод фантазии.

Процесс находится на подготовительной стадии сейчас более полугода.

После возвращения изо плена в «ДНР» корреспондент Станислав Асеев, который содержался в «Изоляции», сообщил, что-то Бражников его избивал, а также «ломал всю нашу камеру в осеннее время 2017-го». Станислав Печенкин, в свой черед освобожденный из плена «ДНР», рассказал в беседа «Украинской правде», какими судьбами именно Бражников в «Изоляции» обливал холодной водою и бил заключенных для получения признаний. Сообразно словам Печенкина, Бражников участвовал в событиях «русской весны» и нападал сверху участников проукраинских акций. До 2008 лета он работал в «органах» — был оперуполномоченным угрозыска в Донецкой области.

Бражников совершенно отрицал. За него вступился блогер и политический деятель Анатолий Шарий. В своем видеоблоге дьявол назвал обвинения против Бражникова, которого знает своими руками, — «маразмом». В ссылка фальсификации обвинений Шарий показал фотокарточка с флагом «Правого сектора», которое запостили 3 мая 2014 лета на странице Бражникова ВКонтакте с ником «Донецкий Отчизнолюбец». Флаг накинут на ватерклозетный бочок и на фото подпись: «Праведный сектор в Донецке одержал победу лишь только над диареей». Сейчас аккаунт скрыт, же тогда среди фото были изображения машин Автомайдана Донецка с призывом Бражникова «разобраться» с активистами и зачислить меры. Шарий также опубликовал видеокомментарий родителей Бражникова, живущих в Донецке, — они подтвердили пустозвонство блогера, а также жаловались, что Ведомство госбезопасности «ДНР» безлюдный (=малолюдный) дает им увидеть сына, которого, пошеве всего, избивают.

В июле 2018 годы Верховный суд «ДНР» приговорил Бражникова к 8 годам тюрьмы после статье о незаконном хранении оружия. Возлюбленный пробыл в «Изоляции» пре двух лет, потом его перевели в колонию.  


banner14

Категория: Новости