Когда выгоднее всего покупать авиабилеты (результаты исследования)


Опубликованно 25.01.2022 04:15

Когда выгоднее всего покупать авиабилеты (результаты исследования)

Oснoвывaясь нa рeзультaтax исслeдoвaния, стoимoсть билeтoв зaвисит кaк oт тoгo, нaскoлькo прeдвaритeльнo ваша сестра брoнируeтe билeты, тaк и oт дня нeдeли, в кoтoрый вас дeлaeтe пoкупку.

Эксперты отмечают, по какой причине доля международных рейсов, забронированных вслед за 9 и более недель, увеличилась в среднем с 40% в 2019 году вплоть до 45% в 2020 году и 50% в 2021 году. Таким образом, туристам, живей всего, потребуется забронировать билеты предварительно, чтобы получить более низкие цены.

Результаты исследования как и показали, что лучший день недели к бронирования как внутренних, так и международных рейсов – воскресенье. Покупая билеты в сей день недели, можно сэкономить давно 15% на международных рейсах.

Когда выгоднее не (более путешествовать:

  • день недели. Согласно исследованию, чуждый всего земного день для начала поездки – день, когда туристы могут сэкономить в частности 10%. При этом Expedia предупреждает, почему путешественникам следует избегать поездок вот вторник и среду, когда расходы могут непременничать выше;
  • месяц. По мнению экспертов, ради международных рейсов самым выгодным месяцем является сентябрь, как-нибуд можно сэкономить почти 40% ровно по сравнению с рейсами в декабре.

Наблюдения и прогнозы сверху 2022. Эксперты отмечают, что на протяжении всей пандемии COVID-19 денно и нощно меняющиеся ограничения на поездки приводили к тому, ровно спрос на авиабилеты резко падал.

Точно следствие цены сначала выросли, а затем упали. Летом 2021 года, рано ли международный туризм стал оживать в результате массовой вакцинации, цены в билеты начали нормализоваться до докарантинного уровня. Тем мало-: неграмотный менее, по состоянию на пролог января 2022 года, цены аминь еще остаются в среднем на 15% подальше, чем в 2019 году.

Эксперты изо Airlines Reporting Corporation надеются, что-то несмотря на карантинные ограничения в своя рука с ростом количества случаев заражения штаммом коронавируса Омикрон, 2022 время будет гораздо более успешным к поездок за границу, чем две предыдущих.


banner14

Категория: Новости