Назван неожиданный фактор, влияющий на окружность талии


Опубликованно 26.01.2022 04:45

Назван неожиданный фактор, влияющий на окружность талии

Дeлимся с вaми нeкoтoрыми нaучными oткрытиями пo пoвoду бaктeрий в нaшeм кишeчникe.

Кишeчнaя флoрa – имeннo тaк спeциaлисты нaзывaют нaбoр бaктeрий, oбитaющиx в нaшeм кишeчникe, сoстoит изо oкoлo 100 млрд, чтo живут в тoлстoй кишкe. Oни рaзвивaются с рoждeния. Oбычнo бeзврeдны и пoддeрживaют бaлaнс. Oднaкo oни мoгут вызвaть прoблeмы, кoгдa   рaвнoвeсиe тeряeтся и прeтeрпeвaют нeкoтoрыe измeнeния, пoбуждaющиe иx умножаться или исчезать, передает Хроника.инфо со ссылкой получи ТСН.


Они составляют своего рода вторую ДНК, ибо каждый из нас несет эскизно 40 трлн бактериальных клеток, в ведь время как наш организм состоит только лишь из 30 трлн других типов клеток.

Значение, которую бактерии играют в организме человека

Кишечные бактерии вносят огромный вклад в здоровье человека. У них великое множество функций:

  • стимулируют выработку витаминов, таких точь в точь витамин B, комплекс K и различные аминокислоты;
  • захватывают необходимые минералы, такие якобы магний и железо;
  • помогают нашему организму защищаться через вирусов и других опасных бактерий, «обучая» кишечные бактерии назначать, какие штаммы природны для организма, а какие являются захватчиками;
  • метаболизируют определенные углеводы, делая их легкоусвояемыми в целях человека. Кроме того, они ферментируют вещества, которые невыгодный могут усвоить и координируют правильный кишечный перевозка;
  • они также связаны с продолжительностью жизни человека.

Видишь как кишечные бактерии влияют получи окружность нашей талии

Основная задание бактерий – защищать здоровье человека. Как ни говорите избыточный вес имеет много негативных последствий.

Кишечные бактерии отвечают вслед извлечение энергии из пищи. Как сговорились исследованиям способность поглощения питательных веществ может варьироваться, так как состав кишечной флоры у каждого с нас растет по-разному.

Исследования показывают, почему размер вашей талии связан с составом кишечных бактерий.

Другое изучение провели для расшифровки блат между различной кишечной микробиотой людей, ожирением и тем, какие агенты влияют для состав бактерий.

Ученые сравнили поезд фекалий 393 пар близнецов, с тем определить роль генетики в этом вопросе. Они использовали переданный тип образца, потому что удобрение содержат клетки, обнажающие микробиот кишечника.

Эдак, медики пришли к выводу, что гены влияют точию на 1/5 кишечного транзита, в так время как экологические причины ответственны после 68% изменений экосистемы бактерий.

Сии анализы также показали, что кишечная цвет участвует в процессе накопления жира в организме, вот п более эффективный тип кишечной микробиоты, не чета усваивающий питательные вещества, также может потребовать увеличение веса.

Кроме того, было известно, что диета с высоким содержанием жиров может исказить микробиом и сделать его более подверженным развитию ожирения. Сии бактерии также оказывают влияние получи и распишись изменение уровня триглицеридов и спряжение уровня холестерина.

Однако, хотя высоченный уровень жира в организме является одним изо основных факторов риска проблем с сердцем, в другом исследовании предположили, как будто существует более тесная связь в среде кишечной флорой и поведением сердечно-сосудистой системы.

Что это только начальные исследования, люди в белых халатах также обнаружили, что такие состояния, словно гипертония, могут быть связаны с низким разнообразием и небольшим численностью бактериальных группировок. Они проверили сие, пересадив бактерии от людей с сим заболеванием к здоровым людям, у которых повысилось кровяное нажим.

Кишечная флора также связана с ростом атеросклеротических бляшек, блокирующих артерии в процессе, известном сиречь атеросклероз, способствуя росту и разрыву указанных бляшек. 

Во вкусе предотвратить эти проблемы со здоровьем

Люди в белых халатах рекомендуют вести здоровый образ жизни, делая около этом упор на здоровом питании. Попробуйте:

  • сократите затрата сахара и жиров, избегая обработанных пищевых продуктов, потому они способствуют росту колоний вредных бактерий. На смену этого отдавайте предпочтение фруктам и овощам (5 порций в октиди), а также продуктам, богатым клетчаткой, потому как они содержат сложные углеводы, способствующие размножению полезных бактерий;
  • пейте несть воды;
  • ешьте небольшими порциями (хоть) немного раз в день. Кишечник очищается эскизно каждые два часа и лучше малограмотный заставлять его переутомляться;
  • употребляйте пребиотики. Простокваша, кефир, квашеная капуста и другие ферментированные съестное входят в этот список;

Последствия дисбаланса кишечной флоры в организме человека повально еще подлежат изучению, и на многие вопросы подобает ответить. Хорошая новость заключается в фолиант, что в отличие от возраста и генетики факторы отметка, связанные с кишечными бактериями, можно реконструировать.

Читайте также:
  • Восстанавливаемся после праздников: названы пятью составляющих здорового образа жизни
  • Названы дары помоны, которые можно есть во минута диеты
  • Пять шагов на пути к стройности со временем праздников
  • Назван сок, помогающий усилить уровень холестерина
  • Восемь признаков того, аюшки? пожилым родителям уже нельзя обитать одним


banner14

Категория: Здоровье