Открепление двух элементов от панели задач ускоряет работу Windows 11


Опубликованно 06.02.2022 14:30

Открепление двух элементов от панели задач ускоряет работу Windows 11Представлявший из себя инжeнeр Microsoft Мaйкл Ниxaус рaсскaзaл, кaкиe функции Windows 11 мoжнo oтключить, чтoбы систeмa нaчaлa рaбoтaть быстрee.

Oн oтмeтил, чтo в пaнeль задач Windows 11 интегрировано употребление Teams для быстрого общения, а да так называемая «Доска виджетов» (Widgets board), которая позволяет распоряжаться виджетами. Открепление этих элементов через панели задач позволяет освободить оперативную мнемозина и в конечном итоге ускорить работу Windows 11.

Бизнес в том, что Teams и Widgets board запускают в фоновом режиме процессы WebView2 браузера Microsoft Edge, и в некоторых случаях сии процессы потребляют немало аппаратных ресурсов. Вдобавок если Widgets board запускают WebView 2 исключительно после нажатия на кнопку и отображения ленты виджетов, так ярлык Teams может активировать WebView 2 непринужденно так, даже когда на него сам черт не нажимает.

Нихаус говорит, что-что открепление ярлыка Teams от панели задач отключает забрасывание. Ant. выключение процессов WebView2 при запуске системы. Ведь же самое рекомендуется сделать со значком Widgets board в фолиант случае, если функция не используются. Допустимо, повышение скорости работы сразу со временем этого и не будет заметно, при всем том ограничение одновременно работающих процессов WebView2 определительно позитивно скажется на производительности ПК быть запуске разных одновременно работающих приложений и открытии большого количества вкладок в браузере.


banner14

Категория: Интернет