Трихолог рассказал, как оживить ломкие и тусклые волосы


Опубликованно 07.02.2022 08:15

Трихолог рассказал, как оживить ломкие и тусклые волосы

Зимoй вoлoсы пoртятся oсoбeннo сильнo.

Суxиe и лoмкиe вoлoсы, oсoбeннo нa иx кoнчикax, — рeзультaт исключитeльнo нaшиx “усилий”. Кaкиx имeннo и чтo рeaльнo пoртит нaши вoлoсы, рaсскaзaл врaч-дeрмaтoлoг, триxoлoг   Кузьмa Xoбзeй, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Документация.

— В подавляющем большинстве случаев неухоженный образец волос, связанный с их тусклостью и ломкостью, является результатом неблагоприятного воздействия внешних факторов, — говорит анатом.


По его словам, одним изо таких пагубных влияний держи состояние волос является их окрашивание, которое почасту происходит методом высветления прядей. Иным часом их цвет кардинально меняют, к примеру, бери голубой или розовый.

Также здорово губительно воздействие на локоны и таково популярных выпрямителей, которые наносят пагуба волосам куда больший, нежели фены.

Сделка в том, что   высокая температура, которая, собственно говоря, и является ключевым моментом в процедуре выпрямления, напрямую разрушает структуру волоса. В итоге сие приводит к долгосрочной проблеме с их внешним видом.

— Невообразимо негативно на волосы воздействует и ультрафиолет. Чтобы многим девушкам нравится, как их шевелюры выгорают держи солнце, — отмечает трихолог.

Чтобы удостовериться в этом, врач советует приподнять   внешние   пряди и соотнести их с нижними, которые более защищены ото неблагоприятных внешних воздействий. Разница вам очень удивит.

Как оживить тусклые и ломкие грива

Прежде всего, Кузьма Хобзей рекомендует це выпрямителями как можно реже. Либо хотя бы выставлять не таково экстремальные температуры.

Термозащита показана в обязательном порядке. Несмотря на то особо рассчитывать на нее в свой черед не приходится, поскольку эта назначение позволяет всего лишь удостоверять процесс.

— Часто клиентки уверяют, что-что пользуются выпрямителями не чаще двух в один из дней в месяц. На что я им убежден, то это уже 24 раза в година. А если кончикам более трех парение, то умножьте это поджаривание получи и распишись сковороде еще на три. Сего более чем достаточно, чтобы захвалить структуру волоса, — отмечает врач-кожник.

По его словам, константность волос к внешним негативным факторам может жить(-быть генетической особенностью. Как, например, у представительниц азиатского подобно.

У славянок волосы более густые, хотя вместе с тем и более тонкие, вследствие чего их легче испортить разрушающими факторами с воли.

Хотя следует отметить, что лакомиться и такая особенность как генетическая предрасположение к ломкости волос. Специалисты-трихологи определяют ее методом исследования волосяного стержня около большим увеличением. Крайне редко, хотя все же встречаются случаи, рано ли обнаруживаются признаки генетических патологий, которые и приводят к ломкости волосы.

В зимнее время волосы тоже портятся через   сухости воздуха, как на улице, в такой мере и в помещении. Однако низкие температуры нелестно воздействуют не только на растительность, но и на кожу. Здесь актуально привести о важности использования   специальной зимней косметики   сообразно уходу за кожей и волосами.

Читайте и:
  • Кардиолог рассказала, как защитить сердчишко от стресса
  • Названы правила питания про людей с заболеваниями почек
  • Медики назвали соль земли виды масла для жарки и заправки салатов
  • Развенчаны мифы о вреде и пользе популярных продуктов
  • Обследования, которые систематически должны проходить все женщины


banner14

Категория: Здоровье