Глава Госпродпотребслужбы Магалецкая подала в отставку. Объяснила причины


Опубликованно 08.02.2022 15:25

Глава Госпродпотребслужбы Магалецкая подала в отставку. Объяснила причины

Глaвa гoсудaрствeннoй службы пo вoпрoсaм бeзoпaснoсти пищeвыx прoдуктoв и зaщиты пoтрeбитeлeй (Гoспрoдпoтрeбслужбa) Влaдислaвa Мaгaлeцкaя   пoдaлa в oтстaвку точно по состоянию здоровья. Об этом симпатия сообщила на своей Facebook странице.   

"Подала в недавнем прошлом заявление на увольнение с должности главы Госпродпотребслужбы вдоль собственному желанию. Причина – настоятельные рекомендации врачей в узы с состоянием здоровья на ближайшие сколько-нибудь месяцев. Работа в должности главы Госпродпотребслужбы требует постоянного включения в режиме 24/7/365 и полной самоотдачи. Гнуть горб в таком режиме в ближайшее время нехитро физически не смогу", – объяснила Магалецкая.  

Симпатия добавила, что считает неправильным почерпывать больничный на длительное время и бросать ведомство без руководства на время своего лечения.  

"Слишком много усилий, времени и энергии было возложено для то, чтобы реформировать Госпродпотребслужбу, вылепить ее более современной, европейской и эффективной", – поделилась Магалецкая.  

Комплект министров назначил Магалецкую главой Госпродпотребслужбы в октябре 2020 возраст. С мая 2020 года она работала для должности вице-президента Союза украинских предпринимателей, а в 2014-2016 годах – экс-заместителем министра аграрной политики и продовольствия.  

  • В октябре 2019 лета Владимир Лапа покинул пост главы Госпродпотребслужбы. Вплоть до этого времени врио главы ведомства была Ксения Шевченко. 13 октября 2020 лета правительство назначило Владиславу Магалецкую   главой Госпродпотребслужбы.  

banner14

Категория: Новости