Резонансное ДТП с кортежем Ярославского: глава полиции Харьковщины потерял должность


Опубликованно 12.02.2022 11:45

Резонансное ДТП с кортежем Ярославского: глава полиции Харьковщины потерял должность

Умный внутрeнниx дeл Дeнис Мoнaстырский увoлил нaчaльникa пoлиции Xaрькoвскoй oблaсти Стaнислaвa Пeрлинa, пoдoзрeвaeмoгo в фaльсификaции дeлa пo Происшествие с кoртeжeм Aлeксaндрa Ярoслaвскoгo.

«Принял проблемы) об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Тоже будет расследована попытка фальсификации обстановка по ДТП с кортежем известного бизнесмена Лександра Ярославского», - написал дьявол.

Монастырский объясняет такие действия тем, почто следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру области плод фантазии за совершение резонансного ДТП, которое было составлено получай лицо, пришедшее утром и заявившее, подобно как именно оно было за рулем (авто)машина, на котором было совершено смертельное Происшествие.

Однако уже сегодня стало кого хошь спроси, что этот человек находился закачаешься время ДТП в другом месте.

«С-за попыток скрыть это фелония и предоставление заведомо ложных показаний демарш должно быть передано в Главное следственное руководительство Национальной полиции для полного и объективного расследования», - резюмировал майордом.

Как известно, 9 февраля двор о двор 23:00 в районе 534 км автодороги «Данпарстад-Харьков-Довжанский», двигавшийся в сторону Харькова авто совершил наезд на пешехода - мужчину в возрасте будто 40 лет. В результате ДТП прохожий погиб.

Водитель не остановился и покинул окраина аварии. Утром в ГУНП в Харьковской области обратился водилка предприятия, принадлежащего известному в регионе бизнесмену. Симпатия утверждал, что был за рулем сбившего пешехода мотор.

Полиция подготовила водителю подозрение согласно ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или — или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и соответственно ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Да позже выяснилось, что в момент аварии спирт находился в другом месте.

Национальная асфалия вызовет на допрос бизнесмена Алексаша Ярославского.

Государственное бюро расследований возбудило уголовное разработка относительно попытки фальсификации дела.


banner14

Категория: Новости