Чем могут быть вредны пробиотики?


Опубликованно 13.02.2022 06:40

Чем могут быть вредны пробиотики?

Прoбиoтики вoвсe нe всeгдa принoсят пoльзую: нoвoe исслeдoвaниe пoкaзaлo, чтo бaктeрии рoдa Lactobacillus, сoдeржaщиeся в прoбиoтикax, мoгут ослаблять иммунитет при раке поджелудочной цепи, способствуя плохому исходу. О результатах исследования раскрывается в статье, опубликованной в журнале Immunity.

Ученые Университета Торонто и Университета Health Network (Страна кленового листа) обнаружили, что Lactobacillus изменяют функции макрофагов — иммунных клеток, которые присутствуют в каждом органе и вот всех тканях и поглощают клетки патогенных бактерий, дефектные клетки и разные чужеродные соединения. Кишечные микроорганизмы поглощают аминокислоту триптофан, содержащуюся в растительной и животной пище, и метаболизируют ее в индолы. Тетя связываются с арилуглеводородным рецептором AHR — белком, в большинстве случаев содержащимся в цитозоле, но при активации перемещающимся в сердцевина клетки, где регулирует экспрессию генов.

У показало, что удаление или ингибирование AHR в макрофагах способствовало снижению роста аденокарциномы протоков поджелудочной кандалы, повышению чувствительности опухолевых клеток к ингибиторам контрольных точек иммунного ответа и увеличению количества иммунных CD8+Т-клеток, уничтожающих дефектные клетки. У пациентов с аденокарциномой повышенная деловитость AHR приводила к быстрому прогрессированию заболевания и высокой смертности.

Аденокарцинома протоков поджелудочной цепи является одним из самых агрессивных видов самогон и самым распространенным типом рака поджелудочной цепи. Он трудно поддается лечению, и выживаемость пациентов после последние три десятилетия не увеличилась в награда от выживаемости при других видах ковчег. Летальность во всем мире достигает при 93%.


banner14

Категория: Здоровье