Какой зарплаты, по мнению украинцев, достаточно для комфортной жизни - опрос


Опубликованно 13.02.2022 11:35

Какой зарплаты, по мнению украинцев, достаточно для комфортной жизни - опрос

кaк пoртaл, кoтoрый зaбoтится o вaшиx дoxoдax, узнaл, кaкoй урoвeнь зaрaбoтнoй плaты устрoил бы укрaинцa.

Кaк свидeтeльствуют дaнныe oпрoсa исслeдoвaтeльскoй кoмпaнии Gradus Research, 25 тысяч гривeн — тaкoй точка зарплаты городское население Украины считает достаточным пользу кого комфортной жизни.

«Причем самые взрослые материальные претензии — у людей среднего возраста (35−54 лета): 30 тысяч гривен, а самые маленькие — у самых молодых (18−24) и самых старших (55−60) респондентов, их устроит помесячный доход в 20 тысяч», — сказано в исследовании.


Инфографика: Gradus Research

Ожидаемо, фигли больше всего денег нужно к комфортной жизни в Киеве, жители столицы определили ежемесячную планку 35 000 грн.

91,7% респондентов считает, ась? вырастут цены на продукты, и нежели старше группа, тем больше возлюбленная склонна выбирать ответ «во всю мочь возрастут». Наиболее пессимистично настроены народ северных регионов, ни один респондент с этой территории безграмотный выбрал вариант, что цены могут уменьшиться.

«Привыкшие к инфляции цен и девальвации национальной валюты украинцы традиционно отнюдь не хотят хранить сбережения в гривне: сие выбор только 6,9% по сравнению с 41,8% во (избежание доллара. Но при этом самые молодые люди наши респонденты верят в гривну: в возрастной группе 18−24 в два раза больше людей (15,9%) по сравнению с остальными готовы накапливать „на старость“ в этой валюте», — отмечает шеф компании Gradus Research Евгения Близнюк. — «У них кто в отсутствии исторической памяти обвалов, когда „грин по 4“ превращался в „грин по 8“, а затем в „грин по 30“, и это подле наличии валютных кредитов».

Справочка :

  • средняя зарплата в Украине в 2021 году составила 14 000 гривен, примирительно данным Государственной службы статистики;
  • в прохождение года этот показатель рос с 12,3 тыс. в январе предварительно 17,5 тыс. в декабре;
  • по итогам прошлого лета цены выросли на 10%, сие также оценка Государственной службы статистики. С базовых продуктов питания сильнее просто-напросто подорожали яйца, сахар и подсолнечное техническое) масло.

Кстати, если вас интересует борзый заем до зарплаты, с помощью портала впору подобрать для себя оптимальные контракт.
h2. Хочу получить деньги до зарплаты


banner14

Категория: Новости