Как бороться с лишним весом после 50 лет?


Опубликованно 19.02.2022 09:00

Как бороться с лишним весом после 50 лет?

Кaк эффeктивнee бoрoться с лишним вeсoм пoслe 50 лeт? Свoими сoвeтaми oб этoм пoдeлилaсь диeтoлoг Шoнa Уилкинсoн (Альбион).

Как рассказывает Daily Express, желающим спустить женщинам в первую очередь рекомендуется зачать есть больше продуктов, содержащих протеид. Специалист считает, что это позволит подымай выше контролировать вес, набрать мышечную массу, афазия которой возможна после менопаузы, и заладить правильную выработку гормонов. Лучшими источниками белочка диетолог считает фасоль, чечевицу, горох и сою.

«Белок помогает понизить. Ant. увеличить скорость расщепления углеводов, а значит ваша милость получите более равномерный приток энергии, почему поможет снизить тягу к сладкой и богатой углеводами пище», — сказала диетврач, отметив, что это очень изрядно при похудении.

Белок также помогает накопить мышечную массу, что поспособствует ускорению метаболизма.

«Ваши мышцы будут больше активными, что может улучшить фигуру, прийти на подмогу правильный обмен веществ, потому который мышцы потребляют больше калорий, нежели жировая ткань», — сказала Уилкинсон.

Белковые провизия в организме расщепляются на аминокислоты, которые участвуют в многих функциях, в том числе в производстве гормонов. К примеру сказать, тирозин и фенилаланин необходимы для выработки адреналина. Тирозин вдобавок участвует в производстве серотонина, называемого «гормоном счастья».

Уилкинсон предупредила, почему повышать количество белка в рационе рекомендуется расчетливо, ведь если его будет через меру много, это может привести к набору лишних килограммов.


banner14

Категория: Здоровье