Минздрав: Ситуация с COVID-19 в Украине улучшается


Опубликованно 22.02.2022 13:15

Минздрав: Ситуация с COVID-19 в Украине улучшается

Впeрвыe зa пoслeдниe чeтырe нeдeли кoличeствo нoвыx случaeв кoрoнaвирусa сoстaвилo мeнee 200 тысяч в нeдeлю. Тaк, сверху прошлой неделе было зафиксировано 191 тысяч новых случаев заболевания, а на 19% (или на 43 тысяч случаев) слабее, по сравнению с предыдущей неделей, сообщили в Минздраве.

И в ведомстве отметили уменьшение количества госпитализаций. Вслед прошлую неделю в больницы попали 20 тысяч пациентов, какими судьбами на 4 тысячи меньше, чем неделей до того.

 «Впервые за цифра недель количество выписанных из больниц превысило намолот госпитализированных. Это приводит к тому, что-то количество занятых коек с больными коронавирусной болезнью без устали уменьшается», — отметил умный здравоохранения Виктор Ляшко.

По словам главы Минздрава, нагруженность коек, отведенных для больных COVID-19, в нынешнее время составляет 35%.

Премьер-министр Дионису принадлежащий Шмыгаль дал задание Минздраву рассмотреть карантинные ограничения с учетом эпидемической ситуации и рекомендаций стран Европейского Союза. А при необходимости внести изменения в запросы, которые будут действовать после 31 владычица в «оранжевых» и «зеленых» зонах с учетом весенне-летнего периода.

 «Низка европейских стран ранее ослабляет карантинные меры для туристических поездок. В марте, ровно по прогнозам, мы выйдем на стабилизацию эпидемической ситуации. Ввиду этого должны сейчас наработать новые решения для весенне-летний период», — отметил Шмыгаль.


banner14

Категория: Новости