Египет открыл рынок для украинского мяса птицы


Опубликованно 24.02.2022 13:30

Египет открыл рынок для украинского мяса птицы

Кoмпeтeнтныe oргaны Укрaины и Eгиптa сoглaсoвaли фoрму сeртификaтa здoрoвья нa экспoрт изо Укрaины мясa птицы и прoдуктoв с нeгo. Об этом сообщает давило-служба Госпродпотребслужбы.  

Сертификация мяса перо и продуктов из него на демпинг. Ant. импорт в Египет должна осуществляться в соответствии с требованиями ВТО, а грузы с вышеупомянутой продукцией должны сопровождаться халяльным сертификатом, выданным халяльным сертификационным центром ISEG Halal.  

Слаживание сертификата стало результатом совместной работы дипломатов Министерства иностранных дел Украины и специалистов Госпродпотребслужбы с египетской в обход.  

В декабре прошлого года украинская делегация посетила Страна пирамид, где обсуждались вопросы открытия новых рынков на украинских производителей и продолжения бесперебойного экспорта аграрной продукции.  

Формальная сторона сертификата здоровья опубликована на официальном веб-портале Госпродпотребслужбы   в разделе "Международное состязание" ? "Ветеринария и безопасность" ? "Сертификаты на демпинг. Ant. импорт из Украины".   

  • 10 марта 2021 лета Украина и Япония согласовали форму сертификата пользу кого сырого молока и молочных продуктов. 15 апреля Легация Украины в Буэнос-Айресе получило официальную ноту министерства иностранных дел Аргентины об открытии рынка страны чтобы украинских производителей молока и молочной продукции. 25 мая Кувейт и Хохдяндия утвердили ветеринарные сертификаты, позволяющие украинским производителям инициализировать экспорт молока и молочной продукции в сие государство. 16 июля Украина и Туретчина согласовали форму сертификата для экспорта украинских молочных продуктов.   

banner14

Категория: Новости