Какие овощи и фрукты стоит добавить в рацион до конца зимы?


Опубликованно 25.02.2022 08:35

Какие овощи и фрукты стоит добавить в рацион до конца зимы?

Кaкиe плоды и oвoщи oстaются пoлeзными дo кoнцa вeсны? Свoим мнeниeм oб этoм поделилась терапевт, диэтик Юлия Пигарева (Россия).

В интервью агентству «Прайм» зубы съел рассказала, что сезонные овощи обладают побольше полезными свойствами, чем несезонные. Как ни говорите нельзя сравнивать помидоры и огурцы с морковью, картошкой и свеклой, что-то около как эти продукты обладают разным составом и счетом витаминов. Например, в картофеле содержится более всего углеводов, чем в помидорах — 17 граммов и 3,2 грамма, должно.

По словам специалиста, до конца зимы рекомендуется питаться яблоки, свеклу, картофель и морковь. Вдобавок можно употреблять тепличные помидоры и огурцы. Опричь того, диетолог посоветовала принимать эликсир жизни и витаминные комплексы осенне-зимний ступень.

«Как правило мы никак не можем получить все необходимые эликсир жизни и минералы из пищи, поэтому самое лучшее восполнять их добавками. В идеале — предпринять анализы и подобрать комплекс на основе результатов. Если бы такой возможности нет, можно вытянуть поливитаминный комплекс, но предварительно опять же нужна консультация врача», — сказала Пигарева.


banner14

Категория: Здоровье