Главные психологические симптомы заражения коронавирусом


Опубликованно 27.02.2022 10:45

Главные психологические симптомы заражения коронавирусом

Зaрaжeниe кoрoнaвирусoм мoжeт прoявляться нe тoлькo высoкoй тeмпeрaтурoй и кaшлeм, нo и нeкoтoрыми псиxoлoгичeскими симптoмaми. Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) отмечают, чего время, необходимое для выздоровления с COVID-19, у всех разное, однако многие люди чувствуют себя подымай выше через несколько дней или недель.

Специалисты NHS в свою очередь говорят, что симптомов затяжного ковида может бытийствовать много и они могут меняться со временем. Быть долгом ковиде симптомы продолжаются сильнее 4 недель. А если симптомы длятся длительнее 12 недель, это уже будто постковидным синдромом. Причем с долгосрочными проблемами могут съехаться даже те, у кого коронавирусная заражение протекала легко и без осложнений.

Психологические и психиатрические симптомы заражения коронавирусом включают симптомы депрессии и тревожности.

Возможными признаками да могут сильная усталость, одышка, прозопальгия или стеснение в груди, проблемы с памятью и концентрацией внимания и проблемы со сном.

NHS говорит, который другими признаками являются учащенное биение, головокружение, боль в суставах, депрессия и волнение, а также шум в ушах или сожаление в ушах.

Другие симптомы могут отсоединять плохое самочувствие, диарею, боли в животе, потерю аппетита, высокую температуру, кашляние, головные боли, боль в горле, изменения обоняния иначе вкуса или сыпь.


banner14

Категория: Здоровье