Женатые живут дольше: ученые заявили о неожиданной пользе брака


Опубликованно 03.03.2022 09:40

Женатые живут дольше: ученые заявили о неожиданной пользе брака

Исслeдoвaв 5 миллиoнoв смeртeй, спeциaлисты пришли к вывoду, чтo oдинoкиe умирaют в 2 рaзa чaщe.

Сoглaснo дaнным Упрaвлeния Нaциoнaльнoй стaтистики Вeликoбритaнии, сильный пол и жeнщины, кoтoрыe сoстoят в брaкe, живут дoльшe. Пo мнeнию экспeртoв, этo связaнo с тeм, что такое? второй партнер заботиться о здоровье женушка, передает Хроника.инфо со ссылкой нате Фокус.


Британские аналитики исследовали 5 млн смертей (которые случились с 2010 до 2019 год) среди взрослых, в отцы годится 20 лет. Специалисты обнаружили, как уровень смертности среди одиноких мужчин и женщин в 2 раза раньше, чем среди женатых людей.

За мнению исследователей, для мужчин наивысший риск смерти связан с разводом. А промеж женщин наибольший показатель смертности был у незамужних. Новые сведения подтверждают и прошлые исследования, которые сделано показывали, что люди в браке живут длиннее, здоровее и счастливее.

Эксперты считают, чисто это связано с тем, что партнеры заботятся о своих близких. Они призывают любимого человека управляться к врачу, когда возникает болезненное капитал. С другой стороны, по данным исследования, доставка или вдовство связаны с более высоким уровнем одиночества и депрессии. Ученые Гарвардской медицинской школы тоже акцентировали: согласно исследованию, неженатые, разведенные и овдовевшие мужской элемент плохо едят, реже занимаются спортом и чаще курят, неимоверно пьют и разнимаются другими видами рискованного поведения. Женатые сильный пол чаще получают регулярную медицинскую помога, имея более высокий уровень жизни.

Женатые живут дольше: ученые заявили о неожиданной пользе брака
Женатые сильный пол (голубая линия) реже умирали древле, чем холостые (темно-синяя дорога), разведенные (синяя линия) или овдовевшие (зеленая гидроизопьеза)
Женатые живут дольше: ученые заявили о неожиданной пользе брака
Та же статистика наблюдается посреди женщин

В исследовании принимали во рачительность 2,06 млн вдовцов и вдов, 1,9 млн состоявших в браке, 530 000 холостых британцев и 515 000 разведенных.

Читайте равным образом:
  • Косметологи назвали средство для ухода, которое может подгадить коже лица
  • Семь способов вызволиться от «зависимости» с сладкого
  • Доктор Комаровский назвал бюджетную альтернативу БАДам с кальцием
  • Названа распространенная слабость, повышающая риск тромбоза
  • Развенчаны популярные мифы о пользе домашних яиц


banner14

Категория: Здоровье