Какими должны быть стекла в солнцезащитных очках


Опубликованно 01.06.2022 13:30

Какими должны быть стекла в солнцезащитных очках

Очки от солнца выполняют сразу несколько функций. Они защищают глаза от вредных лучей, позволяют не морщиться в солнечный день. Очки также дополняют образ и становятся его изюминкой.

История появления защитных очков

В середине 18-го столетия впервые появились цветные линзы. Они были синими и зелеными. Но аксессуар не стал востребованным, поскольку позиционировался как лечебный прибор для улучшения зрения. Сегодня на официальном сайте компании «Оптика Люксор» https://opticaluxor.ua/ru/catalog/sontsezakhisni-okulyari можно выбрать и заказать любую модель, которая подчеркнет индивидуальность владельца.

Действительно популярными защитные очки стали после изобретения автомобиля. Они должны были защищать глаза от пыли, так как первые машины выпускались без крыши.

Как выбрать цвет линз

Современные магазины предлагают большой выбор цветных линз для солнцезащитных очков. Офтальмологи считают, что длительное время носить синие, розовые или красные очки вредно. Такой оттенок отрицательно влияет на нервную систему, искажает цветовосприятие.

Абсолютно безвредны очки с серыми, коричневыми и черными стеклами. Их можно носить постоянно как в условиях города, так и на пляже. Для тех, кто часто садиться за руль в ночное время, выпускают очки с желтыми линзами. Они способствуют увеличению контрастности, что облегчает вождение автомобиля в вечернее время.

Наличие поляризации

На эту характеристику обращают внимание любители лыжных прогулок и отдыха у моря. Специальная поляризующая пленка наносится на стекла и способствует поглощению света. Очки с таким эффектом носить гораздо удобнее, поскольку они значительно улучшают световосприятие и действительно защищают глаза.

Также линзы с поляризацией необходимы водителям, дальнобойщикам, велосипедистам. Приобрести качественные очки можно в каталоге opticaluxor.ua.

Плюсы очков от компании «Оптика Люксор»

Постоянные клиенты отмечают ряд преимуществ, которые гарантируют заказчику отличную покупку.

  • Возможность оформить доставку в любой украинский город.
  • Отличное качество и доступная стоимость.
  • Широкий ценовой диапазон (от бюджетных вариантов до элитных моделей).
  • Хороший выбор оправ разного стиля.
  • Ассортимент уходовых средств.

В каталоге представлены женские, мужские, универсальные и детские модели. Перед покупкой можно проконсультироваться у опытных офтальмологов или обсудить интересующие вопросы со специалистами отдела продаж.


banner14

Категория: Новости