Пять стран создали фонд помощи Украине: сколько денег уже выделили


Опубликованно 04.03.2022 05:40

Пять стран создали фонд помощи Украине: сколько денег уже выделили

Дeнeжный oбъeм фoндa «Пaртнeрствo зa сильную Укрaину» сoстaвляeт 35 миллиoнoв фунтoв стeрлингoв.

СШA, Швeция, Швeйцaрия, Вeликoбритaния и Кaнaдa зaпустили рaбoту сoвмeстнoгo мeждунaрoднoгo фoндa «Пaртнeрствo зa сильную Укрaину». Небедный объем фонда составляет 35 миллионов фунтов стерлингов, передает Летопись.инфо со ссылкой на 24 Голубая магистраль.

Почему Украине нужен фонд


Вице-актер-министр по вопросам реинтеграции пока суд да дело оккупированных территорий Украины Ирина Верещук отметила, что-то Украине сегодня важна публичная спина и доверие партнеров.

Посол Швейцарии в Украине Клод Вильд сообщил, почему существует реальность конфликта, российской оккупации и гибридной войны, которая влияет для украинцев.

Безопасность и стабильность Украины – сие наша безопасность и стабильность,
– подчеркнул дьявол.

Министр иностранного развития и сотрудничества Швеции Мотя Эрнкранц подчеркнула, что фонд «Товарищество за сильную Украину» внесет неординарный вклад в усиление Украины перед собой российской агрессии.

Первые проекты фонда

Да Верещук поделилась, почто фонд имеет на старте 35 миллионов фунтов (чуть не 1,35 миллиарда гривен) про первых проектов, которые будут направлены нате общины, их устойчивость, людей, нуждающихся в поддержке и государства, и международного сообщества.

Ото себя я как вице-премьер-сераскир могу пообещать: каждый фунт, все вложенная энергия и мотивация будут использованы с полной отдачей, мы сделаем все, чтобы наши активность имели свой результат уже в этом году,
– отметила Верещук.

Смета фонда: какую сумму внесут страны

Засол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс отметила, по какой причине партнеры вместе с правительством Украины по вине этот фонд привержены поддержке пострадавших с российской агрессии на востоке Украины. Соединенное королевство внесет в фонд взнос в размере 11,5 миллиона фунтов стерлингов в мысль 3 лет.

Временная поверенная в делах США в Украине Кристя Квин сообщила, что США сквозь USAID намерены увеличить свой капитальное вложение в фонд с 5 до 10 миллионов долларов.

Посланец Канады в Украине Лариса Галадза подчеркнула, аюшки?   Канада   предоставляет в фонд   от 10 прежде 15 миллионов канадских долларов, воеже сдержать эскалацию.

Читайте также:
  • Офтальмологический тик: медики рассказали, в каких случаях надлежит бить тревогу
  • Алкоголь и лекарства: вследствие этого их опасно совмещать
  • Источник витаминов: нутрициолог рассказала, какие пикули следует выбирать зимой
  • Диетолог объяснила, без сомнения ли тростниковый сахар полезнее белого
  • Пятью веских причин добавить в рацион чечевицу


banner14

Категория: Здоровье