Авто

Компания Ford создаст автомобиль из бамбука

Инженеры строительной индустрии хорошо знают о прочности бамбука при сильном растяжении.

В будущем некоторые элементы интерьера автомобиля будут дома на основе сочетания бамбука и пластика с высокой прочностью.

Старший инженер по новым материалам исследовательского центра Ford в Нанкине Джанет Ying отметить, что бамбук является отличным материалом. Он имеет высокую прочность и гибкость. Кроме того, бамбук – возобновляемый материал, и в больших количествах растет в Китае и других азиатских странах, сообщает пресс-служба компании.

О преимуществах бамбуковых инженеры уже знали в начале прошлого века. Создавая первую электрическую лампочку, Томас Эдисон проводил эксперименты с этим тропическим растением. Инженеры строительной индустрии хорошо знают о прочности бамбука при сильном растяжении. По этому показателю он является сплавы успешно конкурирует даже с некоторыми из металла. Только в зрелом возрасте бамбук растет только в 2-5 лет, в то время как для обычных... ( подробнее )

Названа стоимость нового купе Infiniti

В Украине продажи премиум-Infiniti запускает спортивного купе Q60.

Стоимость Infiniti Q60 в комплектации Sport+NAVI составляет 1 602 080 гривен. Автомобиль с бензиновым V6 трансмиссии. Новый двигатель объемом три литра развивает мощность 405 л. с. и коробка передач с полным приводом. Разгон от 0 до 100 км / ч занимает 5,1 секунды.

Украинская модификации Q60 с адаптивной электронной системой управления нового поколения 2.0. Кроме того, Infiniti Q60 с системой контроля движения и удержания автомобиля в полосе и системой кругового обзора.

На Центральной консоли Q60 двух мониторов с сенсорным экраном размещен часть мультимедийной системой InTouch. Версия Sport+NAVI предлагает отделку интерьера вставками из карбона с фиолетовыми вставками, подрулевыми переключателями передач и спортивную выхлопную систему.

подробнее )

В Украине вступили в силу новые правила движения на перекрестках

В Украине вступил в силу закон, который ввел единые правила пропуска транспортных средств на перекрестке, где организовано круговое движение. Документ был опубликован в издании Голос Украины 27 апреля 2017 года. Согласно положениям закона, он вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Согласно новому закону, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, будут предоставлены транспортные средства, которые уже движутся по кругу. Предполагается, что это позволит снизить аварийность на перекрестке. Законопроект не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины.

Обратите внимание на то, что документ не отменяет действия дорожных знаков, установленных перед перекрестками с круговым движением. Их действия должны отменить в течение месяца.

Напомним, что 4 апреля, верховная рада ввела единые правила, пересекая перекресток, где организовано круговое движение, и 26 апреля, президент петр Порошенко... ( подробнее )

Доступный автокредит: Subaru Forester под 0% на 2 года или всего 9% годовых на 36 месяцев

"Субару Украина", официальный импортер автомобилей Subaru, рада сообщить, что уже с апреля Subaru Forester c 2-литровым двигателем можно купить в кредит с нуля интерес и срок оплаты, в течение 2 лет.

Специальные условия для покупателей Subaru Forester , подготовленный SUBARU FINANCE совместно с партнером-Credit Agricole на 20-летие этой легендарной модели.

Кредит на SUBARU FINANCE - это хорошая возможность уже сегодня стать владельцем надежного и безопасного внедорожника Subaru Forester, не откладывайте решение о покупке в долгий ящик. Forester — верный друг, которому по плечу любые дороги и расстояния. Долгожданное путешествие в Европу на своей машине, Семейные поездки на дачу, весенние вылазки на природу, отдых на море в шумной компании то, что все эти ценные моменты, даст вам Subaru Forester только 438 грн. в день.*

Предложение распространяется на Subaru Forester c 2 литров, 798 700 грн., минимальный первый взнос составляет 15%. Срок доставки беспроцентного... ( подробнее )

В Украине стартовали продажи новой Acura RDX

Украинские поклонники марки Acura имели возможность приобрести обновленный кроссовер RDX. Под капотом машины находится 3-литровый V6 с 249 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией.

Acura RDX получил новые фары и фонари, иные бамперы и ряд других отличий от своего предшественника. Багажное отделение имеет объем 408 л поклажи, а если сложить спинки задних сидений, его объем увеличивается до 865 л.

Acura RDX с многочисленных электронных помощников водителя, в том числе ABS с EBD, электронная система стабилизации esp, контроля положения автомобиля в полосе движения и мониторинга мертвых зон. Стоимость новинки в Украине стартует с признаком 1 436 250 грн.

подробнее )

Омелян рассказал, где в Украине самые плохие дороги

Путь в южных регионах уничтожили грузовик, когда в 2013-2015 годах часто перевозятся непозволенные 100-150 тонн. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает Эспрессо.TV.

"После посещения Николаевской области в прошлом году, я увидел, что на самом деле отсутствие дорог. Это состояние дорог. Эта дорога ведет к деревне, которая связывает поле между ними. Для истины это ужас. Путь в южных регионах уничтожил грузовик. В 2013-2015 годах перевозили не, что позволило 40 тонн, в то время как 80 и 100, 150 тонн. После такого грузовика ничего не было", - сказал Омелян.

По его словам, не так просто найти иностранных инвесторов украинских дорогах. Так что дороги остаются приоритетом государственных инвестиций.

Ранее, премьер-министр Владимир Гройсман показал членам совета Министров видео о нынешнем состоянии украинских дорог.

подробнее )

Новый BMW X7 поймали на тестах

В объективы фотокамер попал прототип будущего флагманского внедорожника BMW х7. Автомобиль был замечен папарацци во время тестирования на гоночной трассе нюрбургринг.

Новый флагман бренда должен пойти в архитектуру ГРАВЕ. Не секрет, что эта Платформа построена вся-новые автомобили немецкой компании, в том числе и моделей 7 - и 5-серии. На рынке основными конкурентами новинки станут такие модели, как Мерседес-Бенц ГЛС, рендж Ровер и Линкольн Навигатор. Вполне возможно, что после запуска обычной версии внедорожника баварской марки будет выявить загружается х7 М, соперник Mercedes-AMG в комплектации GLS 63.

Эксперты предполагают, что наличие современных систем и технологий сделает BMW х7 является одним из самых технологически продвинутых полноразмерных внедорожников в мире. Презентация новинки состоится в следующем году. Ориентировочная стоимость модели составляет порядка €100 000.

подробнее )

Honda Civic Type R: новый рекордсмен Нюрбургринга

Заряженный хэтчбек Хонда Сивик Тип R нового поколения стал самым быстрым переднеприводные модели нюрбургринга. Японский хот-хэтч мы поехали на северную петлю за 7 минут, 43.8 секунды. Это примерно на семь секунд быстрее, чем результат предыдущего поколения и почти на четыре секунды быстрее, чем предыдущий рекорд, который принадлежал Фольксваген Гольф GTI Клабспорт С.

Хонда отметил, что в кратчайшие сроки был установлен на автомобиле, который используется для тестов перед запуском модели в серийное производство. Автопроизводитель добавил, что автомобиль полностью соответствует автомобилям, которые будут доступны для клиентов.

Дебют Хонда Цивик Тип R нового поколения состоялась в марте на Женевском автосалоне. Хот-хэтч оснащается двухлитровым турбомотором, отдача которого составляет 320 лошадиных сил. Модель получила многорычажную заднюю подвеску, усовершенствованные датчики, тормоза Brembo. Кроме того, хот-хэтч стала 16 кг легче, чем его предшественник.

подробнее )

Заряженный Range Rover Velar выехал на тесты

Британский производитель привез на тест заряда модификации нового спортивного внедорожника Range Rover Velas СВР. Машина будет иметь пересмотренный аэродинамический обвес, более массивные колеса и немного заниженную подвеску. Вероятно, заряженный кроссовер укомплектуют более эффективные тормоза.

В настоящее время не существует каких-либо официальных данных о техническом оснащении автомобиля. По неподтвержденным данным, Range Rover Velas СВР может получить обновление V-образной восьмерки объемом 5,0 литров.

Также в это время никто не знает, когда именно состоится презентация «заряженного» кроссовера Range Rover Velas СВР.

подробнее )

Названы самые экономичные седаны в Украине

CarDiagram подготовил рейтинг самых экономичных седанов в Украине. Мы насчитали более 100 автомобилей и выбрать лучший автомобиль по таким показателям, как расход топлива. В заключительной части отбора получил более 30 различных версий седанов.

Традиционно, первые позиции рейтинга заняли автомобили с дизельными двигателями. Однако Бензиновый агрегат удалось попасть в подборку лучших.

Пять самых экономичных седанов пришел в дизельный Опель Астра, BMW 5 серии и Jaguar XE, а средний расход 4.2 литра на 100 км, с последующим Пежо 508 - 4,3 л / 100 км. Среди бензиновых седанов лучшим оказался автомобиль Audi А3 составляет 4,4 литра на 100 километров.

Ну а первое место занял "Мерседес" Е-класса. Его средний расход 3,9 литра на 100 км.

подробнее )

banner13