Авто

Названы самые популярные городские автомобили в мире

Аналитики агентства Focus2move определили городские автомобили-самые популярные на мировом рынке по итогам первых двух месяцев 2017 года.

Победу в категории " самый популярный в мире город, машины выиграл компактной модели Alto автопроизводитель индии Maruti. Второе и третье место в рейтинге городских бестселлеров на планете ожидается занят двух автомобилей итальянской марки Fiat — Panda и 500.

Также в десятку попали Hyundai Grand i10, Chevrolet Spark, Ford KA, Maruti Wagon R, Daihatsu Tanto, Nissan Dayz и Daihatsu Move.

Ранее, индийский Chevrolet Enjoy был назван одним из самых опасных автомобилей в мире.

подробнее )

Они просто устали: определен средний возраст автомобилей в Украине

Средний возраст автомобилей в Украине составляет 19,6 лет, что является худшим уровнем с начала 2000-х годов. Об этом заявил генеральный директор моторного (транспортного) страхового бюро Украины Владимир Шевченко.

В целом, в стране зарегистрировано более 9,1 млн автомобилей, из которых 53,4% на автомобили, выпущенные в период СССР, или произведенные в странах СНГ.

В структуре парка легковых автомобилей и грузовых автомобилей более 20% t. s. выпущен до 1985 года. Самый распространенный авто ВАЗ, ГАЗ,ЗАЗ, далее следуют Volkswagen, Toyota, Ford, Opel.

Следует отметить, что в Украине значительно вырос спрос на автомобили.

подробнее )

banner13