Автоспорт

НАТО не хочет провоцировать РФ предоставлением Украине ПРО - СМИ

НАТО откладывает переговоры с украинской стороной об использовании систем противоракетной обороны в Европе. Причиной такого решения стало нежелание Альянса спровоцировать Российской Федерации. Об этом сообщает издание "Уолл Стрит Джорнал", ссылаясь на источники.

Журналисты отметили, что дипломаты в альянсе обсудят пути активизации диалога с Россией и ожидаем, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп будет стремиться к сотрудничеству с Москвой.

В то же время эскалация на востоке Украины затрудняет пересмотр отношений с Кремлем, Брюсселем и Вашингтоном.

Некоторые дипломаты в НАТО также заявляют, что осторожный подход к обсуждению противоракетной обороны с Украиной имеет смысл, если Альянс хочет избежать дальнейшего подрыва отношений с Россией. Но другие союзники опасаются, что Альянс рискует, проявляет нерешительность в помощи Украине.

Он отметил, что переговоры по противоракетной обороне складываются не отменена, а лишь отложена.

1... ( подробнее )

В Киеве возле магазина убили мужчину

В ночь на вторник, 31 января, в Киеве на улице Приорской возле магазина в ходе конфликта он убил 33-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

Семья жертвы, которые были свидетелями инцидента, рассказала правоохранителям, что на мужчину напали трое неизвестных. Преступники ударили его ножом в живот и скрылись.

Полиции удалось по горячим следам задержать двух подозреваемых.

“Инспекторы задержали похожего по описанию на 33-летний мужчина - на его одежде были пятна, похожие на кровь, и он был в неадекватном состоянии. Родственники жертвы подтвердили, что видели этого человека в компании нападавших“, - рассказали в полиции.

Второй подозреваемый задержан в гостинице. Водитель такси сообщил в полицию, что подвозил мужчину, одежда которого была в крови.

“На следующий адрес, который назвал таксисту, сразу же направили патрульный экипаж. Там задержан 44-летний мужчина, на одежде, что были пятна, похожие на кровь“, - добавили... ( подробнее )

Минимум 23 человека погибли в результате трагедии на железной дороге в Индии

По меньшей мере 23 человек погибли и более 100 получили ранения в результате схода с рельсов локомотива в индийском городе Визианагарам.

Об этом сообщили местные чиновники, передает телеканал NDTV.

Инцидент произошел около 23 часов, когда поезд отъехал на своем пути в Бхубанесвар из города Джагдалпур.

Отмечается, что экспресс сошел с рельсов в районе станции Кунеру. Для Индии, где большинство от станции устаревшего оборудования, такие инциденты не являются редкостью. В ноябре прошлого года, более 140 человек погибли в результате схода с рельсов поезда в северном штате Уттар-Прадеш, в Индии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США укрепляют Польше крылатыми ракетами

Многие пассажиры остаются под завалами. Спасатели предупреждают, что число жертв может возрасти. Команда врачей на место происшествия.

 

подробнее )

Могерини в Европарламенте раскритиковала антииммигрантский указ Трампа

Федерика Могерини, выступил в Европарламенте с критикой анти-иммигрантских Указом Президента Дональд Трамп.

Европа для всех давние дружеские отношения между ЕС и США он нужен как друг, чтобы четко выразить свою позицию каждый раз, когда обе стороны имеют различия, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

"Особенно, когда эти различия связаны с нашими фундаментальными ценностями. Мы не согласны с (Анти-иммиграции - если) Указа Президента США на 27 января. Как, впрочем, не согласны с ним и многие американцы", - сказала Федерика Могерини в среду на пленарной сессии Европейского парламента в Брюсселе.

Разъясняя применение этого Указа, высокого представителя Союза для иностранных дел продолжил: "Госдеп заявил вчера, что Европейский Союз граждане не пострадают от запрета, даже если они имеют двойное гражданство, в том числе из тех стран, которые входят в президентский указ".

"Мы приветствуем это уточнение. Но чтобы было понятно: это не вопрос нашей... ( подробнее )

banner13