Автоспорт

В Украине стартовал мотопробег-2018 сезон

Фото: Сергей Коваленко

Состоялось в Каменском соревнования на Кубок украинской Ассоциации мотоцикл (УАМ) и первый этап чемпионата Днепропетровской области по мотокроссу.

В гонке приняли участие более 60 спортсменов, представляющих 21 город. Песчаная трасса, протяженностью 1350 метров с четырех пандусы были построены специально к этим соревнованиям в очень короткое время при поддержке городского правительства. В этом мотопробеге в Каменском состоялся 28 лет назад.

Профессионалы и любители соревновались в восьми классах. Украшением мероприятия стала борьба 17-летний мастер спорта из Каменский Дмитрий Чернов (класс МХ2) и мастеров спорта международного класса, чемпион Европы 2005, Роман Морозов (открытый класс) из Киева.

Противостояние спортсменов длилась два прохода. Чернов обоих занял первое место, сумев опередить опытных... ( подробнее )

Крейг Брин: "я не знаю, что с собой делать. Это будет несколько лишним месяцев"

Брин вернулся на ралли Аргентины / фото: гонщик в Twitter

Ралли Швеции для Ситроен пилот Крэг Бринстал лучшей гонкой в карьере пилота ВКР. Ирландец занял второе место и принес команде из нижней части турнирной таблицы, но в последних двух этапах чемпионата будет вынужден пропустить из-за политики французской команды. Брин вернется в бой только на ралли Аргентины, которое стартует 26 апреля. Перерыв более двух месяцев озадачен 28-летний гонщик, как он рассказал в интервью пресс-службе чемпионата мира по ралли:

"С тех пор, я сделал восемь лет, я всегда был вовлечен в спорт в той или иной форме, так что двух-месячного перерыва для меня-это период времени, который я когда-либо отсутствовал. Я не знаю, что с собой делать. Это будет странно несколько месяцев, и все, что я могу сделать, это быть в лучшей форме для моего возвращения."

Также... ( подробнее )

Понять – о критике Хэмилтон: «я Не думаю, что в Бахрейне я что-то неправильно»

Макс Понять / Getty Images

Гонщик Red Bull Макс Понять подчеркнул, что не собирается что-то менять в своей тактике гонок после инцидента в Бахрейне. Слова голландца передает Sky Sports.

«Самый простой способ, обвинить молодого пилота. Я вижу эту ситуацию так и не нахожу ни одного аргумента, почему я должен что-то менять в своем подходе к гонкам. Я не думаю, что в Бахрейне я что-то неправильно. Я попытался ударить противника, представился хороший шанс, и я взял под атаку. В прошлом году в Мексике прошел, в этот раз – нет, может быть, мы оставили друг другу места. Но гонки – это случилось».

Напомним, что на Гран-при Бахрейна Понять столкнулся с пилот MercedesЛьюис Хэмилтонсмог закончить гонку. Британец же заняла третье место.

После заезда гонщик Mercedesзаявил, что Понять действовала неправильно на трассе.

Читайте... ( подробнее )

banner13