Мода

СБУ задержала на взятке прокурора Днепропетровской местной прокуратуры

Прокурор требовал 1,6 тысячи долларов от местного жителя, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений дают

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией осудили за взяточничество юриста 3-го класса одной из Днепропетровских местных прокуратур. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что прокурор требовал 1,6 тысячи долларов от местного жителя, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений. За эту сумму злоумышленник обещал поддержать в суде обвинение, не предусматривает лишение свободы обвиняемого", - говорится в сообщении.

Следователи задержали прокурора рядом с одним из районных судов Днепра во время получения всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и мера пресечения.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные... ( подробнее )

Гройсман выступил за построение модели сдерживания роста потребительских цен

"Мы должны уделять больше внимания мониторингу цен", - сказал он

В Украине необходимо построить модель, которая будет сдерживать рост потребительских цен, заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Об этом он сказал на заседании Совета министров, передает пресс-служба правительства.

"Очень важно, что мы построили модель, которая будет сдерживать рост потребительских цен... мы должны уделять больше внимания мониторингу цен", - сказал он.

Гройсман заверил, что правительство будет контролировать ситуацию потребительских цен в стране. Премьер-министр также отметил, что украинцы сообщают о росте цен на различные позиции, например, в молочных продуктах, на 20-30%.

"Очень важно, чтобы рост заработной платы не "съедалось" рост цен. Сегодня мы находимся в условиях свободного рынка может компенсировать любой спрос", - отметил он.

подробнее )

Киберполиция Украины выявила в соцсетях суицидальные подростковые "группы смерти"

Полиция разоблачила группу в социальных сетях, где детей доводят до самоубийства.

Департамент полиции Национальной полиции Украины сообщили об обнаружении в социальных сетях группы, в которых дети доводят до самоубийства.

Об этом сообщает Украинская правда.

На сайте национальной полиции в субботу опубликовал алгоритм действий злоумышленников, которые довели своего ребенка до самоубийства, признаки вовлеченность ребенка в таких группах в социальных сетях, список счетов, которые были зарегистрированы на территории Украины, а также контакты отделов полиции, куда обращаться в случае обнаружения опасности.

Фанаты такие сообщества называют себя "китов". Такие суицидальные сообщества под названием "море китов" и "тихий дом". Своих сторонников на персональных страницах объектов видео или фотографии с летающими китами.

Для того, чтобы вступить в такую группу, нужно подать заявку на вступление в нее и написать какой-нибудь текст на вашей странице.

Если... ( подробнее )

Порошенко подписал закон о противодействии незаконному строительству

Реализация Закона позволит существенно повысить рейтинг Украины в Doing Business и положительно скажется на развитии строительной отрасли в целом.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности". Этот закон существенно усиливает противостояние государства против незаконного строительства и повышения ответственности застройщиков за нарушения.

Согласно новому закону, процедура выдачи разрешений будет определяться не по сложности строительства объекта, и класс последствий (незначительные, умеренные, значительные), говорится в сообщении на сайте государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Строительство среднего и большого класса эффектов будет осуществляться исключительно на системе лицензирования. Таким образом, крупные жилые комплексы, многоэтажные дома, социальные объекты, торговые центры, офисные здания будут построены... ( подробнее )

Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, передает 112 Украина.

“У нас есть безвизовый режим, но в будущем также граждане Украины и граждане Турции посетить наш загородный дом“, - сказал Климкин.

О том, когда украинцы смогут посещать Турцию с внутренними паспортами, ничего не говорит.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко согласился на безвизовый режим со Швейцарией.

подробнее )

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ из минометов: двое бойцов ранены

Оккупанты в Донбассе продолжают нарушать режим "тишины" и обстреливать позиции запрещенных соглашений в Минске оружие. В общей сложности, в 18:00 было зафиксировано 28 обстрелов, два украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО. На мариупольском направлении из минометов террористы обстреляли позиции ВСУ в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Новотроицкое, Гнутово, Павлополь, Широкино, водяное охлаждение. По Широкино огонь вел БМП террористов. На Донецком направлении из минометов разных калибров боевики обстреливали Авдеевку и Новоселовку Вторую, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Пески, Авдеевку, Опытное и Троицкое. За минувшие сутки боевики 63 раза обстреляли позиции ВСУ. В Луганске и Донецке адреса, повстанцы открыли огонь из минометов калибра 120 мм. за последние сутки потерь среди украинских военнослужащих нет.

подробнее )

banner13