Мода

Российский космонавт рассказал, как избавить мир от конфликтов

РИГА, 3. Февраля – РИА Новости. Работа в конном экипаже сильно сближает людей, и среди космонавтов шутка, что если в комнате одну команду, собрал политиков, стало бы конфликтов в мире, заявил в эфире радио Baltkom космонавт и писатель, герой России Юрий Усачев.

"Это удивительно, но работа в течение длительного времени вместе на орбиты, близкие люди, как родственники. Как командир экипажа, я начал работу при таких раскладах еще во время предполетной подготовки, имеет много сил, чтобы мы ближе к семьям. Семьи пригласил коллег к себе домой, на дачу, в баню. Как мы в Хьюстоне, вместе ходили на баскетбол, Родео, внутренний туризм. И это сработало", - сказал он.

Должен был по словам космонавтов на орбите ему быть психолог.

"Хотя меня специально этому не учил. Там опять не уходит, хлопнув дверью. И что такое явление происходит при этом. Люди начинают принадлежать друг другу, как к своей семье. Даже после возвращения коллеги звонили, сказали, что я скучаю. Это уже... ( подробнее )

Во Флориде изъяли партию наркотиков с изображением Трампа на упаковке

Полицейские обнаружили упаковки с мексиканского наркобарона "коротышки" и с наркобароном Пабло Эскобаром

В ходе операции по выявлению и изъятию наркотических средств в штате Флорида, США, полиция упаковки героина состоялась, на которых президент США Дональд Трамп изображен. Об этом сообщает Associated Press.

Операция была 27. Январь в округе Эрнандо. Правоохранители нашли множество пакетик с изображением Трампа. Помимо президента США полиция нашла упаковку с мексиканского наркобарона "коротышки" и с наркобароном Пабло Эскобаром.

Американские правоохранительные органы не смогли точно сказать, почему на упаковке нанесены аналогичные обозначения. По данным агентства, только наркотик изъяли около 5,5 тысяч доз.

подробнее )

Елену в кухне убила ракета, мы бы все погибли: рассказ раненного в Авдеевке британского фотографа

Фотокорр Кристофер приехал на Донбасс из великобритании, чтобы своими глазами увидеть ситуацию в прифронтовой зоне. Глаза у него, кстати, чуть не потерял лицо британской посекло осколками в результате взрыва в Регионе.

Нанн, чтобы избежать спекуляций на эту тему, решил поделиться опытом бомбардировки, поскольку в СМИ появились противоречивые сведения.

Это произошло 2 февраля. Он приехал в Авдеевку со своим спутником и водителем Вовой, Прежде чем они доставили гуманитарную помощь в больницу, а затем ходил по улицам, поговорить с людьми. По его словам, разрывы артиллерии в пригороде было слышно в течение всего дня, но “ничего серьезного“, - отметил он.

Вечером они пошли в гости к Елене, “хороший друг из друга“. Они принесли ему еду, сидя на кухне. К вечеру артобстрел значительно усилились, слезы он чувствовал себя ближе. Тем не менее, по словам Елены , что он испытал в Жизни, на всю жизнь, ничего странного не было.

“Вдруг ракета упала из окна. Я... ( подробнее )

Опрос: Во втором туре выборов во Франции Макрон победит Ле Пен

Независимый кандидат Эммануэль Макрон, который выступает за сохранение ЕС и за свободу торговли, является лидером в опросе общественного мнения, который проводится в преддверии выборов президента Франции. Тем не менее, в первом раунде уступит, Марин Ле Пен, по данным социологов. Об этом сообщает би-Би-Си.

Согласно данным опроса, проведенного агентством Opinionway, если во второй тур президентских выборов во Франции состоялся сейчас, Макрон получил бы голоса 65% избирателей. Его соперник - лидер крайне правого Национального фронта Марин Ле Пен во втором туре поддержать 35% респондентов.

В первом туре, согласно опросам, победил, по крайней мере, Ле Пен-26%, и Макрон получил менее 23% голосов. Таким образом, они являются теми, которые выходят во второй тур.

Еще 20% избирателей отдали бы свои голоса кандидату от партии Республиканцев Франсуа Фийону, который до недавнего времени считался фаворитом президентской гонки, но резко сдал позиции после того, как против... ( подробнее )

Турецкая авиакомпания хочет открыть "дочку" в Украине

Турецкий перевозчик хочет запустить внутренних авиаперевозок в Украине.

Одна из турецких авиакомпаний планирует открыть "дочерней" компании Украины для организации внутренних региональных авиаперевозок, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе встречи с членами европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) в Киеве во вторник.

"Сейчас мы работаем с турецкой авиакомпании, который хочет открыть его "девушка" для регионального транспорта в Украине", - сказал он, не уточнив название компании.

Министр отметил также, что в этом году в Украине начинает летать один из самых крупных и популярных европейских авиаперевозчиков. "Точно так же в Львов. Скорее всего – Борисполь или Жуляны", - отметил В. Омелян.

Ранее Мининфраструктуры сообщило о ведении переговоров с одним из крупнейших лоу-кост авиакомпании Ryanair на рейс в аэропорту Киева и Львова.

Кроме того Века Омелян заявил в феврале, переговоры с перевозчиком, который, теоретически, может произойти... ( подробнее )

Рынки района Макао в Китае приостановили торговлю домашней птицей

ПЕКИН, 4 фев — РИА новости, Иван Булатов. Все рынки на территории специального административного района Макао китайской народной республики была приостановлена на три дня торговли птицеводства из-за обнаружения птичьего гриппа, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Он сообщил, что в пятницу у птицы на рынки Макао, был выявлен птичий грипп H7. Отмечает, что зараженная птица была введена с территории материкового Китая. Все рынки в Макао ожидает стерилизации, и рынок, где был обнаружен птичий грипп, был закрыт.

Кроме того, 8,2 тысячи кур и 2,1 тысячи голубей на рынке, где показали гриппа, будут уничтожены. Двух пилотов и двух грузчиков из материкового Китая, которые были в контакте с зараженными птицами, которые возвращаются в дом, но власти Макао сообщили о том, материковые власти об инциденте.

В середине января в Макао был выявлен первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа.

Как и прежде, нашло агентство "Синьхуа",... ( подробнее )

banner13