Мода

ОНФ в Хабаровске заявил о новом сбросе нефтепродуктов в Амур

ХАБАРОВСК, 15 авг — РИА новости. Экологи хабаровского отделения общероссийского народного фронта (ОНФ) подтверждают новый факт сброса нефтепродуктов в Амур через дождь сборника в Хабаровске, сообщает в четверг ОНФ.

В марте этого года, активисты ОНФ обнаружили загрязнение нефтепродуктами берегу Амура в районе ТЭЦ-2 по улице Тихоокеанской в Хабаровске. Размер пятна составляет более 400 квадратных метров на берегу и более 100 квадратных метров в акватории Амура. СУ СК РФ по хабаровскому краю, провели осмотр загрязненной территории и выпускной коллектор, расположенный в Течение реки-Мурча (впадает в Амур). По факту загрязнения нефтепродуктами было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения окружающую среду опасных веществ".

"Экологов Народного фронта подтверждают факт сброса нефтепродуктов в Амур через дождь коллектор Курс-Мурча от ТЭЦ-2 в Хабаровске... Общая протяженность загрязнения составляет более 10 километров", - говорится в сообщении.

По... ( подробнее )

ВС объяснил правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

МОСКВА, 13 июня — РИА Новости. Арендатор не освобождается от оплаты за содержание общего имущества, например, нет лифта, если вы не используете его, поясняет пленум Верховного суда РФ, посвященные, судебные споры по оплате коммунальных услуг.

"Работодатель и собственник обязан внести плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, независимо от факта использования общего имущества, например, Лифт. Отсутствие письменного договора управления с владельцем организации, не освобождает вас от оплаты за содержание общего имущества", — говорится в документе.

Солнце напоминает, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника включает плату за капитальный ремонт.

"Под содержанием общего имущества в многоквартирном доме следует понимать комплекс работ и услуг, необходимых для поддержания данного имущества в состоянии, чтобы соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, безопасность для жизни и здоровья... ( подробнее )

Экономика Украины стала богаче на два индустриальных парка

В Украине зарегистрировали два новых индустриальных парка, Каменка-Бугский IP в Львовской области, а также - IP "Винница кластера холодильное оборудование".

Министерство экономического развития и торговли зарегистрировано Каменка-бугской индустриального парка (ИП) в одноименном городе, в Львовской области, а также ИС "Винница кластера холодильное оборудование", сообщается на сайте министерства.

Согласно отчету, Каменка-Бугский IP почти 25 гектаров предназначен для размещения производств, сельскохозяйственного машиностроения, пищевой и электронной промышленности, в сочетании логистики, производства мебели и строительных материалов, деревообработки.

В то же время, "Винница кластера холодильного оборудования" занимает площадь 19,3 га, из которых 8,4 га принадлежит территориальной общине города Винницы в лице Винницкого городского совета, и еще 10,9 га в частной собственности "Украинской пивной компании". Гройсман сказал, когда увеличится минимальная заработная... ( подробнее )

В Минсоцполитики озвучили приемлемый размер минимальной пенсии

Андрей рева держит 4 тыс приемлемый размер минимальной пенсии в Украине.

Министр социальной политики Андрей рева считает, что это является приемлемым в настоящее время размер минимальной пенсии в Украине составляет 4 тыс. грн. Рева прогнозирует рост средней зарплаты до 7100 гривен

"Я считаю, что правильно было бы пенсии, которые они (пенсионеры - Ред.) нормальной жизни, должен гривне на сегодня в Украине не менее 4 тысяч", - сказал министр в эфире "5 канала".

А. рева добавил, что он наиболее подходит для Украины трехуровневую пенсионную систему, подобно существующей в Германии.

подробнее )

В Киеве ограничат движение транспорта из-за чемпионата Европы

Вносятся изменения в работу автобусов № 119

С 12 по 18 июня в Киеве на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Голосеевском районе ограничить движение всех видов транспорта.

"На улице Академика Костычева, 12-18 июня, ограничивая движение всех видов транспорта из-за проведения чемпионата Европы по прыжкам в воду в центре спорта "Лико" адрес: ул. Маршала Конева, 8", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В Киеве, три месяца ограничить движение недалеко от метро Нивки

Также изменится работа автобуса № 119. Работа автобусов будет организовано от Контрактовой площади до улицы Московской, по дороге, идти по ул Маршала Конева – улица Академика Вильямса – улица Смолича.

Отметим, в чемпионате Европы по прыжкам в воду примут участие 24 страны. Соревнования будут проходить каждый день. В 10.00 полуфиналы начнутся в 16: 30 и 18: 00 - начало финальных соревнований.

Напомним, в Киеве до 14 июня , частично перекрыли движение на улице... ( подробнее )

В Киеве автомобиль военных прокуроров врезался в столб

В Протасовом Яру соломенского района Киева произошло дтп с участием военных прокуроров. Об этом сообщает Эспрессо.

В Киеве сотрудник ГПУ протаранил припаркованные авто и скрылся с места происшествия

Черная машина Skoda двигалась из центра в сторону Соломенской площади и по неизвестным причинам врезался в столб.

В машине находилось два человека, который был госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма.

“Судя по повреждению машины, скорость, с которой двигались прокуроров, была очень высокой, потому что, в авто почти уничтожили часть“, - отмечается в сообщении.

Причину аварии установить следствие.

подробнее )

banner13