Культура

От Петросяна потребовали 7,5 тысяч долларов за затопленную квартиру

Соседка юморист повышенные требования

Соседка российского юмориста Евгения Петросяна и его супруги елены Степаненко через суд требует от знаменитостей 440 тысяч рублей (около 7,5 млн долларов) за приченение материального ущерба.

Женщина, живет на этаж ниже Петросяна и Степаненко, утверждает, что художник затопили его квартиру. В результате потолок, люстра, обои и паркет, нанесен kp.ru сообщает.

Сначала заявительница оценила ущерб в 350 тысяч рублей. Сейчас пострадавшая ищет возмещения 343 тысяч рублей, которые необходимы для ремонта, а также требует компенсировать расходы на адвоката (90 тыс.) и на судебные издержки (3300 евро с каждого Ответчика). Таким образом, сумма иска составляет 440 тысяч рублей. Экспертное заключение о размере ущерба составила профессиональные оценщики.

Рассмотрение дела назначено на 21 января. Февраль 2017 года. Читайте также: Бейонсе $26 млн потребовал за нарушение авторских прав

подробнее )

Евровидение 2017: сегодня определят еще двух кандидатов в финал

Второй полуфинал национального отбора на Евровидение 2017 года, которая определяет еще два кандидата в финале, который состоится в субботу, 11. Февраля, 19:00.

Живые его покажет телеканал UA:перший - в воздухе, на сайте, официальном канале YouTube и на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба UA:перший.

Чтобы быть "в эту субботу выбранных финалистов в первом полуфинале - TAYANNA и "Backflip" - еще два. На этот раз за место в финале будут сражаться: LETAY, мила Нитич, КУЗНЕЦОВ, AGHIAZMA, DETACH, ROZHDEN, Panivalkova и ILLARIA", - говорится в сообщении.

Нынешний Национальный отбор на Евровидение имеет три полуфинала. В каждом из них стоит восемь художников, из которых два идут после голосования в финал. Имя артиста, который весной представить Украину на песенном конкурсе, определяет в финале - 25.

Избирательная система на общегосударственном выбор остается такой же, как в прошлом году: жюри участники ставят баллы, зрители голосуют смс-сообщения,... ( подробнее )

Завтра украинцы смогут увидеть лунное затмение и "зеленую" комету

11. Февраль наблюдать украинцы смогут полутеневое Лунное затмение.

Луна погружение в земную полутень на 1,02 своего диаметра. В благоприятных погодных условиях можно наблюдать незначительное потемнение верхнего края лунного диска, - говорится в сообщении Московского планетария. Полутеневое Лунное Затмение 11. Февраль 2017 начинается в 00:34 в Киеве, максимальное погружение в полутень земли на 1,02 лунного диска произошло в 02:44, затмение закончится в 04:53.

Следующее Лунное затмение состоится 7. Август 2017 года, и он будет частным, луна легко погрузиться в земную тень своим южным краем с 0,25 диаметр лунного. 11. Февраль комета 45P подходит очень близко к земле.

В этот день она приблизится к нашей планете на расстояние в 12 миллионов километров. Для вас яркий зеленый хвост, такой цвет испарение диуглеродного газ... ( подробнее )

В Британии умер изобретатель магнитно-резонансной томографии

В Великобритании на 83-м году жизни изобретатель магнитно-резонансной томографии, известный физик и Нобелевский лауреат Питер Мэнсфилд умер.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт University of Nottingham. Магнитно-резонансная томография позволяет врачу изучить состояние внутренних органов без вскрытия человеческого тела. Британский хирург Исаак грум в программе ВВС сказал, что до открытия Мэнсфилд медикаментозной терапии было больше похоже на хиромантию и диагностики, особенно молодых врачей, было сродни гаданию на кофейной гуще.

Компьютерная томография Питер Мэнсфилд позволил практикующим врачам, чтобы избавиться от многих ненужных тестов при назначении лечения больного и способствовало снижению смертности в области оперативной хирургии. Изобретение магнитно-резонансной томографии – побочный продукт глобального исследования Мэнсфилд.

Долгое время он работал в лаборатории штата Иллинойс о проблеме ядерного магнитного резонанса для того чтобы исследовать... ( подробнее )

banner13