Интернет

Что нужно знать об Австралии Facebook запрос

Официальное расследование было начато несколько часов после того, как социальные медиа гигант выявлено 87 миллионов пользователей их данные собирают без их разрешения и продал фирме данные Кембридж аналитика, а не 50 млн ранее.

Исполняющий обязанности Уполномоченного по защите конфиденциальности Angelene Фальк объявил о расследовании Facebook через две недели после запроса информации об участии австралийцев в скандале Кембридж аналитика.

Сугубо личную информацию, в том числе и политические взгляды пользователей Facebook, религиозные убеждения, друзей, и "лайками" якобы используется для влияния на избирателей в выборах 2016 года в США.

Австралии расследование будет искать, Facebook нарушил австралийские законы О защите конфиденциальности и “надлежащим образом уведомлен” пользователей, что их данные были проданы, но эксперты... ( подробнее )

Изворотливые, что болят Facebook

Как генеральный директор Марк Цукерберг продолжает сталкиваться с пристальным вниманием, пользователи по всему миру не знаю, действительно ли они могут доверять снова социальная медиа-гиганта со своими данными.

Аж 87 миллионов пользователей Facebook — включая 300 000 австралийцев — возможно, была их Частная информация выкачиваются со своих счетов.

В центре этого скандала сидит Кембридж аналитика, британский анализа данных фирма, которая предоставляет услуги для компаний и групп, которые хотят “изменить поведение аудитории”.

Фирма является самым известным за свою работу с президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году.

Но что пользователи Facebook не знал, что фирма собирает информацию о миллионах пользователей, которые не соглашаетесь с тем, что их персональная информация хранится.

АВС четырех углах сегмента в ночь на понедельник снова посмотрел на то, как скандала, и, как, казалось бы, легко кампаний можно манипулировать в век интернета.

СКРЫТЫЕ... ( подробнее )

Ключевое слово отсутствует сообщения Facebook

В понедельник, компания начала выпуск “защита информации” сообщение пользователям после скандала, который сбил 2 миллиарда долларов от стоимость акций и генеральный директор Марк Цукерберг был на гриле с американскими политиками.

В то время как Цукерберг лично извинился, сказав “прости” не принимает “достаточно широкое представление о нашей ответственности”, - говорится в официальном сообщении, казалось бы, не поддерживаю мнение.

В трех различных версиях уведомления отправляются пользователям на блоге главный Директор по технологиям Майк Шрепфер, все не сразу извиниться.

Один из трех пользователей сообщения не получит, сообщается в блоге компании. Фото: Facebook.

Сообщения начали выкатывать в 2 часа ночи во вторник aest и появится в новости в ближайшие дни.

Но пользователи также могут проверить если... ( подробнее )

banner13