Внутренний туризм: где и как предпочитают отдыхать украинцы


Опубликованно 11.10.2016 07:09

Внутренний туризм: где и как предпочитают отдыхать украинцы

Традиционные направления внутреннего туризма в Украине является побережье Черного и Азовского морей, в Карпатах, Закарпатье, Шацких озерах. В этих местах украинцы часто посещают для отдыха, в то время как среди туры выходного дня и короткие экскурсии является лидером Киевской и Черкасской области. Такие данные в аналитические исследования, услуги Karabas.com услуги по продаже билетов отслеживать наиболее популярных экскурсионных мест в стране.

Около 80% всех поездок в Украине в столице. В Киеве отдыхающие часто посещают Андреевский спуск и его достопримечательности, прокатиться по Днепру на лодке и поездки в пущу-Водицу экскурсионный трамвай. Кроме того, большой спрос на “экстремальные“ экскурсии: посещение “дурдом“, посещение галерей и различных “тайн и загадок“.

По Karabas.com достопримечательности Киевской области идет осматривать каждый десятый турист. Самыми популярными направлениями в районе являются поездки на собственной банановой ферме в Клавдиево-тарасово на фабрику елочных игрушек и Ясногородку на страусиную ферму. Кроме того, туристы любят Парк “Александрия“ в г. Белая Церковь, ландшафтный Парк в Буках, Богуслав, Переяслав-Хмельницкий и, конечно же, не обошлось без поездки в Чернобыль.

Оставшиеся 10% туристических направлений разделены между другими регионами Украины. Чаще всего украинцы покупают одно - и двухдневные поездки в Черкашина (Парк “Софиевка“ в Умани, Букский каньон, Корсунь-Шевченковский, холодный Яр, Чигирин и т. д.) и Львов (Львовская подземелья и экскурсии для любителей). Также популярны Львова и Бердичева Житомирской области, Прилуки и Нежин в Черниговской области, экскурсии на Хортице (Запорожье), подъемы на горы и прогулки на скалы Довбуша, а также поездки в деревню и “Полтава Гоголя.“


banner14

Категория: Туризм